Глава государства подписал соответствующий указ накануне праздника.
Фото: © РИА Новости/Александр Казаков
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Президент России Владимир Путин присвоил ежегодную премию за вклад в укрепление народного единства двум деятелям культуры. Об этом сообщается в указе, опубликованном на портале правовой информации 3 ноября.
Решение о награждении было принято по итогам рассмотрения предложений Совета при президенте по межнациональным отношениям.
Лауреатами 2025 года стали заместитель директора ООО «Открытия» Анна Габдуллина и ученый секретарь архитектурно-этнографического музея-заповедника «Лудорвай» из Удмуртской Республики Павел Орлов. Их работа была признана лучшей в деле укрепления общероссийской гражданской идентичности.
Церемония награждения традиционно приурочена ко Дню народного единства, который отмечается 4 ноября.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил о начале подготовки к прямой линии с Владимиром Путиным. Он подчеркнул, что организация мероприятия представляет собой сложный процесс, требующий тщательной подготовки. По его замечанию, работа по сбору и анализу обращений от граждан России уже активно проводится.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 9 нояб
- Главное богатство — внутри: как ограничения Запада сплочают Россию
- 4 нояб
- Путин: Россия стремится к дружбе и сотрудничеству со всеми народами на земле
- 4 нояб
- Швыдкой, Солженицына, патриарх Кирилл: Путин вручил госнаграды за вклад в укрепление единства нации
- 4 нояб
- Новая песня и вечный хит: SHAMAN и Татьяна Куртукова приняли участие в гала-концерте в честь Дня народного единства
- 4 нояб
- Путин в День народного единства возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому
- 4 нояб
- Космонавты поздравили россиян с Днем народного единства с борта МКС
- 4 нояб
- День народного единства 2025 — история, значение и смысл праздника
- 4 нояб
- Праздничную подсветку ко Дню народного единства включили на Останкинской башне
- 28 окт
- Выставка «Великая Победа. Россия — моя история» откроется в Москве 4 ноября
- 21 окт
- Россиянам напомнили о шестидневной рабочей неделе перед ноябрьскими праздниками
Читайте также
759 мм рт. ст.
93%