Применялись, в том числе и ракеты «Кинжал».
Фото: © РИА Новости/ Андрей Станавов
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Удар с применением гиперзвуковых ракет «Кинжал» был нанесен ВС РФ по предприятиям ВПК Украины, а также объектам энергетики и портам, используемым в интересах ВСУ. Об этом сообщили в Минобороны России.
В ведомстве подчеркнули, что все цели были поражены. ВС РФ наносит массивные удары по военной инфраструктуре ВСУ в ответ на террористические атаки Украины по гражданским объектам на территории России, уточняют в Минобороны.
Спецоперация
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года выступил с обращением к нации и заявил о начале спецоперации по защите Донбасса, главными целями которой стали демилитаризация и денацификация Украины. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР.
Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Украина проигнорировала, поэтому Россия решила оказать еще на тот момент самопровозглашенным республикам военную поддержку.
США, страны ЕС и НАТО представили спецоперацию как «вторжение» и фактически объявили России войну, начав оказывать военную помощь киевскому режиму.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 4 февр
- За ночь силы ПВО России уничтожили 24 украинских беспилотника
- 3 февр
- ВСУ нанесли ракетный удар по Белгороду и Белгородскому округу
- 3 февр
- Силы ПВО за ночь уничтожили десять украинских беспилотников над регионами России
- 2 февр
- В Белгородской области в результате атаки ВСУ погибли два мирных жителя
- 2 февр
- За ночь силы ПВО ликвидировали 31 украинский беспилотник над регионами России
- 1 февр
- Мирный житель пострадал при атаке дрона в Белгородской области
- 1 февр
- Силы ПВО за ночь уничтожили 21 украинский дрон над территорией России
- 31 янв
- Силы ПВО за ночь уничтожили 26 дронов ВСУ над четырьмя российскими регионами
- 28 янв
- Четыре дома в Краснодарском крае повреждены в результате атаки дронов ВСУ
- 26 янв
- Три дома повреждены в результате атаки дрона боевиков ВСУ в Краснодарском крае
Читайте также
767 мм рт. ст.
85%