Точное число раненых и погибших неизвестно.
Фото, видео: Reuters/Majid Asgaripour; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Гражданское население пострадало в результате ударов Израиля по Ирану. Об этом сообщил иранский телеканал Press TV.
Ранее министр обороны Израиля Исраэль Кац заявил о начале операции против исламской республики, сообщает The Times of Israel — по его словам, Тель-Авив нанес удар по Ирану, чтобы ликвидировать угрозы еврейскому государству. Мощные взрывы раздались в Тегеране, над местами попаданий снарядов поднялся густой дым.
Трамп сделал официальное заявление о начале военной операции — по его словам, действия Ирана несли прямую угрозу Вашингтону и его войскам, а также военным базам за границей.
В оборонном ведомстве Израиля также подтвердили, что удары по столице Ирана координируются Вашингтоном. Министерство также сообщило, что военная операция против Исламской республики Иран планировалась в течение нескольких месяцев, дата ее начала была определена несколько недель назад.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 18 июл
- Иран ударил по военным базам и топливным хранилищам США в Бахрейне
- 16 июл
- Иран атаковал беспилотниками топливное хранилище США в Иордании
- 15 июл
- Реальные расходы США на конфликт с Ираном могут достичь 100 млрд долларов
- 15 июл
- Трамп отказался от пошлины на проход через Ормузский пролив: что известно
- 8 июл
- «Политический шантаж»: зачем Нетаньяху пугает США союзом с Индией
- 8 июл
- «Это наказание»: в США заявили, что продолжат атаковать Иран
- 7 июл
- Axios: Иран возобновил удары по судам в Ормузском проливе
- 4 июл
- США дали Ирану недельный перерыв в переговорах в связи с похоронами Хаменеи
- 3 июл
- Представители стран Ближнего Востока прибыли в Иран на похороны Али Хаменеи
- 1 июл
- В Иране заявили о полном снятии морской блокады со стороны США
Читайте также
756 мм рт. ст.
73%