Атаки продолжатся в ближайшие часы.
Фото: www.globallookpress.com/Iranian Army Office
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Сухопутные войска Ирана нанесли удары беспилотниками по военным объектам США в Кувейте. Об этом сообщил Корпус стражей исламской революции (КСИР) в Telegram-канале.
«В последние часы различные ударные беспилотники сухопутных войск армии нанесли массированные удары по базам американских сил в Кувейте. Эти атаки продолжатся в ближайшие часы», — говорится в публикации.
Атака США и Израиля на Иран
Ситуация на Ближнем Востоке обострилась утром 28 февраля. Вашингтон и Тель-Авив начали военную операцию против Ирана. Они нанесли удары по военным и гражданским объектам исламской республики. В результате погибли сотни мирных жителей, в том числе дети.
Совместными американо-израильскими ударами было уничтожено высшее руководство страны, включая верховного лидера аятоллу Али Хаменеи и командующего Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) Мохаммада Пакпура.
Иран заявил о старте ответной военной операции. В ее рамках подразделения КСИР нанесли удары по территории Израиля, а также по объектам американского военного присутствия в ряде государств региона — в Катаре, Бахрейне, Кувейте и Объединенных Арабских Эмиратах.
Ранее 5-tv.ru рассказывал о том, что Иран пообещал более масштабные и интенсивные атаки по объектам США и Израиля. Кроме того, Иран сообщил об атаке на израильскую авиабазу военно-воздушных сил «Рамат Давид» и об ударе по радиолокационному комплексу «Мерон» на севере страны.
Конфликт Израиля, США и Ирана: хроника событий на 6 марта 2026 года
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 5 авг
- Иран и Оман согласовали координаты нового маршрута через Ормузский пролив
- 1 авг
- США и Израиль планируют удары по энергообъектам Ирана в первые выходные августа
- 31 июл
- «Ракет осталось на год»: у США кончаются боеприпасы из-за конфликта с Ираном
- 18 июл
- Иран ударил по военным базам и топливным хранилищам США в Бахрейне
- 16 июл
- Иран атаковал беспилотниками топливное хранилище США в Иордании
- 15 июл
- Реальные расходы США на конфликт с Ираном могут достичь 100 млрд долларов
- 15 июл
- Трамп отказался от пошлины на проход через Ормузский пролив: что известно
- 8 июл
- «Политический шантаж»: зачем Нетаньяху пугает США союзом с Индией
- 8 июл
- «Это наказание»: в США заявили, что продолжат атаковать Иран
- 7 июл
- Axios: Иран возобновил удары по судам в Ормузском проливе
Читайте также
756 мм рт. ст.
80%