Более 15 тысяч иранцев ранены в результате ударов США и Израиля с 28 февраля
Большая часть из них уже получила медицинскую помощь.
Фото: www.globallookpress.com/Mohamed Azakir
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В Иране более 15 тысяч человек получили ранения в результате ударов США и Израиля с 28 февраля. Об этом сообщил Минздрав страны, заявление ведомства приводит агентство Tasnim.
«С начала навязанной США и израильским режимом войны против нашей страны более 15 тысяч граждан нашего государства получили ранения», — сказано в заявлении Минздрава.
Из этих 15 тысяч человек более 12 тысяч человек получили помощь медиков и были выписаны. Всего за это время было проведено 670 операций. В стационаре на данный момент остаются еще 1682 раненых.
Атака США и Израиля на Иран
Обстановка на Ближнем Востоке резко обострилась после того, как США и Израиль 28 февраля объявили о начале военной операции против Ирана.
Среди погибших в результате обстрелов с иранской стороны — верховный лидер аятолла Али Хаменеи, командующий Корпусом стражей исламской революции (КСИР) Мохаммад Пакпур и другие представители высшего руководства.
В ответ КСИР начал операцию «Правдивое обещание». В рамках этой кампании удары нанесли по американским военным объектам в Катаре, Бахрейне, Кувейте и других странах, а также по территории Израиля.
Ранее 5-tv.ru писал, что Иран ударил по американским военным объектам в ОАЭ и Бахрейне. Тегеран продолжает отвечать на действия США и Израиля.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 1 июл
- В Иране заявили о полном снятии морской блокады со стороны США
- 30 июн
- «Прекратите делать политические заявления»: почему в Иране раскритиковали главу МАГАТЭ
- 29 июн
- Оман допускает введение сборов за проход через Ормузский пролив
- 28 июн
- Глава МИД Ирана призвал не вмешиваться в ситуацию в Ормузском проливе
- 27 июн
- «Жестко и решительно»: Иран пообещал ответить США на нарушения меморандума
- 21 июн
- «Создают проблемы»: Трамп пригрозил Ирану новыми ударами
- 19 июн
- Нетаньяху: Израиль не выведет войска из Южного Ливана
- 19 июн
- Американист Дудаков: сделка США и Ирана ополчила еврейское лобби против Трампа
- 17 июн
- «Очень сильная»: Трамп о сделке с Ираном
- 17 июн
- Трамп скрывает детали сделки с Ираном от Израиля
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%