Глава киевского режима поддерживал эскалацию на Ближнем Востоке, пока она не отвлекла внимание Белого дома от Украины.
Фото: Reuters/Suzanne Plunkett
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Глава киевского режима Владимир Зеленский рассказал в интервью о своих переживаниях по поводу потери поддержки США. Его беспокоит, что внимание Вашингтона смещено на Иран. На сетования украинского политика обратило внимание издание EADaily.
Зеленский заявил, что у него «недобрые предчувствия» о воздействии эскалации на Ближнем Востоке на ситуацию на Украине. Из-за нее откладываются трехсторонние дипломатические контакты между Москвой, Вашингтоном и Киевом.
Парадокс нынешнего «уныния» Зеленского кроется в том, что именно он в прошлом был одним из тех политических лидеров, которые побуждали президента США Дональда Трампа к активным боевым действиям в Иране. Позже он безоговорочно поддержал «военную операцию» Вашингтона, открыто радуясь происходящему.
В частности, 28 февраля, когда начались американо-израильские удары по территории исламской республики, Зеленский моментально выступил с заявлением, в котором восторгался «решимостью Америки», от которой слабеют «глобальные преступники». Теперь же, когда стали понятны последствия войны в Иране, тон Зеленского сменился с восторженного на тревожный.
Ранее The American Conservativе отмечал, что эскалация на Ближнем Востоке отрицательно сказалась на Украине и может обернуться для Киева серьезными проблемами.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 15 мая
- «Добраться до ядерной пыли»: Трамп хочет забрать подземные залежи урана в Иране
- 13 мая
- Хегсета снова вызвали в Конгресс: почему в США избегают прямых оценок войны с Ираном
- 11 мая
- Нетаньяху признал просчет США и Израиля в ситуации с Ормузским проливом
- 10 мая
- Ормузский сериал: США, Иран и союзники запутались в новой ближневосточной драме
- 9 мая
- Состояние верховного лидера Ирана Хаменеи после ранений раскрыли в Тегеране
- 9 мая
- Трамп: Иран скоро может ответить на предложения США
- 8 мая
- Ждут тревожные месяцы: эксперт предупредил США о риске роста терактов и насилия
- 8 мая
- «Любовное похлопывание»: Трамп заявил о продолжении перемирия после серии ударов по Ирану
- 8 мая
- Иран обвинил США в нарушении перемирия
- 8 мая
- Fox News: ВС США нанесли удары по иранскому порту Кешм и городу Бендер-Аббас
Читайте также
759 мм рт. ст.
72%