Он заявил, что Израиль больше не предпримет действий против объекта.
Фото: Reuters/Kylie Cooper
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Президент США Дональд Трамп пригрозил уничтожить газовое месторождение «Южный Парс», если Иран предпримет какие-либо действия против энергетической инфраструктуры Катара, пишет газета Wall Street Journal.
«В этом случае США, с помощью и согласия Израиля или без таковых, массированно уничтожат все месторождение „Южный Парс“ с такой силой и мощью, которых Иран никогда прежде не видел и не испытывал», — заявил он.
Американский лидер также отметил, что не знал о планах Израиля по атаке на месторождение. При этом он добавил, что Тель-Авив больше не будет наносить удары по этому объекту.
Конфликт на Ближнем Востоке
США и Израиль 28 февраля объявили о начале военной операции против Ирана и нанесли удары по военным и гражданским объектам исламской республики, приведшие к гибели руководства страны и мирных жителей.
В ответ Тегеран атаковал израильские города и американские военные базы на Ближнем Востоке. Обострение ситуации привело к тому, что ряд стран региона закрыли свое воздушное пространство.
Ранее, как писал 5-tv.ru, в Белом доме заявили о возобновлении движения нефтяных танкеров через Ормузский пролив.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 29 мар
- США на пороге наземной операции против Ирана: какие силы готовы к вторжению и какова цель
- 29 мар
- Российская казна пополняется, Европа ищет выход, Украина на грани: что будет с ценами на нефть
- 29 мар
- Ставка на войну: кто зарабатывает миллионы на конфликте США и Ирана
- 29 мар
- Целенаправленный удар по журналистам: кризис на Ближнем Востоке выходит из‑под контроля
- 29 мар
- Цена конфликта: как война на Ближнем Востоке влияет на мировую торговлю и безопасность
- 28 мар
- Нетаньяху «пропал»: почему Зеленскому могли отказать в визите в Израиль
- 28 мар
- Сотрудничавшая с МИЦ «Известия» журналистка Al Mayadeen погибла в результате удара ЦАХАЛ
- 28 мар
- ЦАХАЛ подтвердил целенаправленную ликвидацию журналиста телеканала Al-Manar
- 28 мар
- Президент Ливана осудил убийство журналистов в результате израильской атаки
- 28 мар
- Захарова назвала атаки на ядерные объекты Ирана вопиющим нарушением международного права
Читайте также
767 мм рт. ст.
60%