В больницах находятся восемь раненых, среди них есть тяжелые пациенты.
Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В Луганской Народной Республике (ЛНР) 18 семей ждут информации о судьбе близких после атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) на колледж в Старобельске. Об этом сообщила региональный уполномоченный по правам ребенка Инна Швенк.
«Обратились 18 семей, которые ожидают результатов поисково-спасательных мероприятий», — сказала она.
По имеющимся данным, в результате удара ранения получили 40 человек. Восемь пострадавших были доставлены в медицинские учреждения, в том числе пациенты, чье состояние врачи оценивают как тяжелое.
После атаки поисковые работы на месте разрушения продолжаются. Пятиэтажное здание колледжа обрушилось до уровня второго этажа. Предполагается, что под поврежденными конструкциями могут оставаться до 18 человек.
Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье о террористическом акте. Сотрудники ведомства устанавливают все обстоятельства произошедшего.
Теракт ВСУ в Старобельске
Жертвами атаки беспилотников на общежитие Старобельского профессионального колледжа Луганского педагогического университета стали четыре мирных жителя. О предварительных последствиях удара рассказала уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова в своем Telegram-канале.
В момент происшествия в здании оставались 86 подростков в возрасте от 14 до 18 лет. По данным Лантратовой, десятки детей пострадали, им оказывают необходимую помощь.
«По предварительным данным, четыре человека погибли, 35 детей получили ранения разной тяжести», — отметила Лантратова в сообщении.
На фоне произошедшего российская сторона готовит обращения к Верховному комиссару Организации Объединенных Наций по правам человека, генеральному секретарю Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), а также председателю Совета ООН по правам человека.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
- 22 мая
- «Разбудили, когда взрывы начались»: пострадавшая об ударе по колледжу в ЛНР
- 22 мая
- Под завалами после атаки ВСУ на колледж в Старобельске могут оставаться 18 детей
- 22 мая
- «Равносильно соучастию»: Россия о молчании ООН после атаки ВСУ на колледж в ЛНР
- 22 мая
- Прицельно били по детям: что известно об ударе ВСУ по общежитию в Старобельске
- 22 мая
- «Будут разысканы все»: Кузнецова о виновных в атаке на колледж в Старобельске
- 22 мая
- Минпросвещения окажет помощь пострадавшим в общежитии в ЛНР
- 22 мая
- «Статус террористического государства»: депутат об ударе ВСУ по колледжу в ЛНР
- 22 мая
- «Настоящие выродки»: Сальдо — о причастных к атаке по колледжу в Старобельске
- 22 мая
- В Старобельске возобновили поисковые работы на месте обрушения общежития
- 22 мая
- «Знали, куда целились»: омбудсмен ЛНР об ударе ВСУ по колледжу в Старобельске
Читайте также
764 мм рт. ст.
51%