Следователи установят обстоятельства ударов по Москве, Подмосковью, Курской, Белгородской, Запорожской и другим областям.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Марианна Пронина
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Следственный комитет (СК) России будет расследовать атаки ВСУ на регионы РФ. Об этом сообщила пресс-служба ведомства на своем канале в мессенджере МАКС.
«Следователи СК России будут расследовать преступления украинских вооруженных формирований против мирных жителей регионов РФ», — проинформировали в ведомстве.
В результате атаки украинских беспилотников на Москву и Московскую область пострадали 17 человек, в том числе двое детей. Кроме того, повреждения получили гражданские объекты: торговые центры, многоэтажные и частные дома и промышленные предприятия.
Также будут расследоваться атаки киевского режима в Курской, Белгородской и Запорожской областях. Удары по этим регионам повлекли за собой гибель мирных жителей.
Устанавливать будут и исполнителей ударов по Херсонской и Брянской областям, а также по Луганской Народной Республике и Донецкой Народной Республике. В результате этих преступлений также есть пострадавшие.
Ранее 5-tv.ru писал о том, что дрон ВСУ целенаправленно атаковал легковой автомобиль в селе Чуровичи Климовского района Брянской области. В машине находились женщина и две ее дочери десяти и 11 лет.
Обе девочки получили ранения. Одна из них находится в тяжелом состоянии.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
- 18 июн
- ЗАЭС проинформирует МАГАТЭ о гибели сотрудника после атаки украинских боевиков
- 18 июн
- МИД Белоруссии вызывал временного поверенного в делах Украины после атаки ВСУ
- 18 июн
- В Белгородской области при атаке дрона ВСУ на автомобиль погиб человек
- 18 июн
- «Все очевидно»: Ушаков прокомментировал атаки ВСУ на Москву
- 18 июн
- Дрон ВСУ атаковал машину с женщиной и двумя детьми в Брянской области
- 18 июн
- Число пострадавших при атаке дронов ВСУ на Подмосковье выросло до 17
- 18 июн
- В Подмосковье ликвидировали возгорание кровли ТЦ «Мега Белая Дача»
- 18 июн
- В Подмосковье закрылся ТЦ «Мега Белая Дача» после атаки украинских беспилотников
- 18 июн
- Шестерых пострадавших от атаки ВСУ на автобус под Брянском эвакуируют в Белоруссию
- 18 июн
- За ночь силы ПВО России сбили 555 украинских дронов
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%