И затопила несколько дворов. Местные жители говорят — все из-за сильных морозов — перемерзло русло, и вода пошла по льду.
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Репортаж корреспондента Пятого канала Семена Еремина.
Сначала лед надо распилить на двадцатисантиметровые полосы бруски?. По всему периметру дома, бани, хозяйственных построек. Затем взяться за топор.
Эту процедуру приходится повторять с незавидной частотой почти всем жителям окраины Златоуста. После того, как русло небольшой речки Балашихи замерзло, и вода пошла по льду.
Настоящее бедствие. И его ликвидация — трудоемкий и затратный процесс. Потому жители улицы Малая Балашиха обратились к муниципальным властям. Но помощи так и не дождались.
Подо льдом огороды, дворы и даже внутренние помещения. На радость детям, окрестности — сплошной каток. Но взрослые понимают: лед — это бомба замедленного действия. Вторые «полбеды» еще впереди.
Ликвидацию последствий «ледникового периода» необходимо вести по двум направлениям. Сначала освободить ото льда прилегающие к подворьям территории. Здесь ответственные органы пока бессильны: людей не хватает.
Затем все силы нужно будет бросить в русло Балашихи. Что бы бедствие не приняло хронический характер.
Сложно представить, что весь этот лед удастся куда-то убрать. Только весной все пострадавшие смогут оценить ущерб, причиненный рекой. А с учетом того, что власти вовремя не позаботились о предотвращении беды, сумма ущерба может быть прописана в коллективном иске.
- 7 авг
- Молния ударила в Останкинскую башню во время грозы в Москве
- 7 авг
- Трагедия в Смоленске: ураган унес жизни женщины и ребенка
- 6 авг
- «Сдаваться нельзя»: боец рассказал, как пережил удар молнии и встречу с медведем
- 1 авг
- Жара в Москве пойдет на спад с начала недели
- 1 авг
- В Москве ввели оранжевый уровень погодной опасности из-за жары
- 31 июл
- Ливни, грозы и град: в Петербурге объявлен желтый уровень погодной опасности
- 29 июл
- Ливни и грозы накроют Москву: МЧС предупредило о непогоде до утра 30 июля
- 28 июл
- Якутию смывает: из-за ливней и оползней в регионе закрыли почти 500 км федеральной трассы
- 28 июл
- Лето снова откладывается: новая волна похолодания накроет Москву
- 26 июл
- В Ростовской области число пострадавших от урагана достигло 50 человек
761 мм рт. ст.
59%