Спасатели Приморья борются с сильным паводком: из-за проливных дождей, которые не стихают последние две недели, сотни домов уходят под воду. В шести районах края объявлен режим ЧС.
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Сильнее всех пострадал Уссурийск и его пригороды - из затопленных посёлков уже эвакуировали более трёхсот жителей. Людей размещают во временных пунктах, под которые экстренно оборудуют школы и дома культуры.
Владимир Фокин, начальник ГУ МЧС РФ по Приморскому краю: «Дождевым паводком произошло подтопление частного сектора и подворий. В деревнях развёрнуты пункты временного размещения. В районе подтопления находятся силы и средства пожарных формирований. В районе ЧС развёрнут оперативный штаб под руководством вице-губернатора».
По словам спасателей, вернуться в свои дома жители не смогут ещё несколько дней, прекращения дождей пока не ожидается. Ситуация усугубилась в середине недели, когда на Приморский край обрушился мощный тайфун «Гони». Из берегов вышли сразу несколько рек, по словам очевидцев, вода поднялась за считанные минуты. Размыты десятки дорог, повреждены мосты, стихия отрезала от внешнего мира почти полторы тысячи человек, к ним сейчас пытаются добраться спасатели.
- 25 дек
- Зима-холода: Россию охватили погодные коллапсы
- 25 дек
- Очень холодный декабрь: температура в Якутии опустилась до минус 60 градусов
- 23 дек
- В Москву и Петербург пришло резкое похолодание
- 22 дек
- Большие холода — в большие города: москвичей предупредили о скорых морозах
- 21 дек
- Месяц без морозов? Москвичам рассказали о погоде в январе
- 20 дек
- Самый короткий световой день в России продлится всего 18 минут
- 18 дек
- Сильная метель парализовала движение на дорогах Иркутска и области
- 18 дек
- Аномально теплая погода пришла в Петербург
- 16 дек
- Ураган и отмененные занятия в школах: Петропавловск-Камчатский накрыл ледяной дождь
- 16 дек
- Ледовый плен: на Камчатке парализовало движение на дорогах из-за непогоды
763 мм рт. ст.
93%