«Отправлю книги о блокаде»: Депутат Госдумы прокомментировал выходку Бузовой
Видеоролик телеведущей, где она облизывает тарелку, а после называет себя блокадницей, вызвал общественный резонанс. На неуместную шутку звезды ответили многие общественные деятели и коллеги.
Фото, видео: Instagram @buzova86
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Последнее видео российской певицы и телеведущей Ольги Бузовой вызвало шквал критики со стороны подписчиков звезды, ее коллег и общественных деятелей. Кадры, на которых знаменитость облизывает тарелку, а после неожиданно заявляет, что она «блокадница», спровоцировали бурю возмущения публики, которая признала поведение девушки глупым и оскорбительным по отношению к людям, пережившим трагедию.
«Сердце замирает»: Пегова охлаждается под водопадом — видео
Выходка поп-дивы не оставила равнодушным и члена комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрия Свищева. По его словам, нелепая шутка артистки свидетельствует о ее необразованности, и, чтобы исправить ситуацию, политик намерен отправить теледиве несколько книг о военном времени и запись седьмой симфонии Дмитрия Шостаковича.
В список литературы входят произведения Лидии Гинзбург, Даниила Гранина и Алеся Адамовича, Леонида Пантелеева, а также Дмитрия Лихачева.
«Шутить на тему блокады Ленинграда непозволительно. Я не хочу принижать какие-либо достоинства этой девушки, но выглядит она на этом ролике нелепо и глупо. Очевидно, от нехватки знаний у нее вышла такая грубая, низкая, нелепая шутка», — высказался депутат в интервью РИА Новости.
После просмотра ролика его мнение разделил российский ведущий Владимир Соловьев. В комментарии изданию Daily Storm он отметил, что некоторые сакральные понятия лучше не задевать даже шутя. По его словам, в данной ситуации хуже всего-то, что у Бузовой слишком много поклонников, которые могут последовать ее примеру.
«У таких людей на душе мозоль. Поэтому Бузову можно только пожалеть. У нее душа глухая», — заявил журналист.
А вот российский актер Станислав Садальский встал на защиту своей коллеги из мира шоу-бизнеса. В интервью для агентства Царьград он признался, что не видит ничего предосудительного в поведении теледивы. Он считает певицу хорошим человеком и понимает, что звезда просто пыталась пошутить.
«Оля — абсолютно человек не злобный. Она, может быть, наивная, другие могут сказать: дура. Но она человек хороший, Оля. И здесь не надо из этого раздувать проблему», — подчеркнул артист.
За исполнительницу также вступилась ее мать — Ирина Бузова. Ранее 5-tv.ru рассказывал, как женщина оценивает поступок дочери.
- 4 февр
- «Я обалдела»: Бузова оказалась в центре скандала из-за автографа пилоту самолета
- 4 февр
- Бузова обещает сенсацию: чего ждать от комедии «Равиоли Оли»
- 3 февр
- Дмитрий Дибров сделал горячее признание о любимой женщине: «Отпадает челюсть»
- 3 февр
- «Пришлось сыграть»: Бузова притворялась подругой Билана в начале карьеры
- 3 февр
- «Мой дом — это ее дом»: какие ужины готовят друг другу Киркоров и Бузова
- 2 февр
- Чуть не разорвали: Киркоров приехал поддержать Бузову на премьере фильма
- 2 февр
- «Так себе дива»: Бузова не умеет расслабляться из-за плотного графика
- 2 февр
- «Меня гнобили, не верили»: Бузова рассказала о трудном начале карьеры
- 2 февр
- «Мне мало, я хочу еще!» — Бузова о своем плотном графике
- 2 февр
- «Пусть уходят»: Бузова дала совет недовольным актерам
Читайте также
767 мм рт. ст.
85%