Водителям, которые все-таки вынуждены сесть за руль, даны специальные рекомендации.
Фото, видео: Известия / Александр Казаков, Константин Кокошкин
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Жителям столицы посоветовали на некоторое время пересесть на метро из-за неблагоприятного прогноза. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) сообщили — в Москве ожидается выпадение большого количества осадков, которые сразу же застынут и образуют жуткий гололед.
«Дождь и снег будут падать и замерзать на всем, на что попадут. Чтобы избежать пробок, сегодня лучше ездить на метро. Но если не получается, будьте за рулем очень-очень осторожны», — рассказали представители ведомства в Twitter.
В ЦОДД посоветовали москвичам, которые все-таки вынуждены будут сесть за руль автомобиля, держать максимальную дистанцию от впереди идущего транспорта. Также столичных водителей призвали отказаться от резких маневров на скользком дорожном покрытии.
Ранее 5-tv.ru писал, что в Гидрометцентре рассказали — в столице зима начнется с резкого похолодания и гололеда. Синоптики утверждают — осадки, которые выпадут во время непродолжительной оттепели, могут образовать гололедицу в предстоящие выходные.
- 18 дек
- Сильная метель парализовала движение на дорогах Иркутска и области
- 18 дек
- Аномально теплая погода пришла в Петербург
- 16 дек
- Ураган и отмененные занятия в школах: Петропавловск-Камчатский накрыл ледяной дождь
- 16 дек
- Ледовый плен: на Камчатке парализовало движение на дорогах из-за непогоды
- 16 дек
- «Любовь, а не лекарства»: ветврач рассказал, как питомцам пережить смены погоды
- 15 дек
- Что это было? Жители Москвы из-за мороза наблюдали редкое атмосферное явление
- 15 дек
- Сотни человек эвакуировали с занесенных дорог в Саратовской области
- 15 дек
- Синоптик предсказала метели на Новый год в Москве
- 14 дек
- Сильный ветер повредил ЛЭП в 205 населенных пунктах Саратовской области
- 13 дек
- «Желтый» уровень опасности в Москве продлили на три дня из-за гололедицы
Читайте также
763 мм рт. ст.
93%