Видео: корабли на параде в Петербурге пройдут с минимальной скоростью
Чтобы в деталях оценить предстоящее незабываемое зрелище жители и гости Северной столицы приходят посмотреть ранним утром в день репетиции.
Фото, видео: ТАСС / Ковалев Петр
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Незабываемое зрелище рано утром могли наблюдать жители и гости Петербурга. В Неву парадным строем вошли военные корабли.
До торжественного смотра к дню ВМФ остается чуть больше недели и моряки в срочном порядке отрабатывают все детали. Дистанцию, скорость и, конечно, проход под мостами Северной столицы.
Уникальная возможность, заглянуть за кулисы и раньше всех увидеть, как пройдет главный военно-морской парад страны. Здесь на берегу Невы зрителей хоть и не много, время ранее, но они все-таки есть. Оно и понятно пройти мимо такого кажется невозможно.
Корабли Военно-Морского флота проходят через разведенный Благовещенский мост. Это и на репетиции незабываемое шоу. Участники парада идут на минимальной дистанции. Скорость — девять узлов, это 17 километров в час. Человек порой бегает быстрее! А для катеров, которые идут во главе колонны, это и вовсе — практически пешком. Но это необходимость — расстояние между опорами мостов небольшое, да и гнать во весь опор на параде нет необходимости. Иначе зрители и не разглядят корабли.
Анна Калачева рассмотрела в деталях будущий грандиозный парад в Петербурге.
- 28 июл
- Морская столица России: как прошел День ВМФ в Петербурге
- 27 июл
- «Надо жить»: Путин вышел из автомобиля пообщаться с жителями Петербурга
- 27 июл
- Путин прибыл в Санкт-Петербург на День ВМФ
- 27 июл
- Песков назвал причину отмены главного парада ВМФ
- 27 июл
- Владимир Путин поздравил военнослужащих с Днем ВМФ
- 17 июл
- В России отмечают День основания морской авиации ВМФ
- 15 июл
- Главную икону ВМФ впервые доставили в Кронштадт
- 28 июл
- Праздничный салют ко Дню Военно-морского флота в Петербурге — видео
- 28 июл
- «На счастье»: Путин успокоил разбившего бокал на приеме иностранного гостя
- 28 июл
- Путин в День ВМФ открыл памятник адмиралу Федору Ушакову в Петербурге
769 мм рт. ст.
86%