Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия имеет право перемещать войска в пределах своей территории и на свое усмотрение.
Фото: www.globallookpress.com / Albert Zawada
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Министр иностранных дел Польши Збигнев Рау намерен прибыть в Киев со срочным визитом. Он примет участие в обсуждениях ситуации на восточной границе Украины.
Срочные переговоры планируют провести 8 апреля. По данным Twitter-аккаунта пресс-службы Польши, визит обусловлен растущей «угрозой миру на границах Украины».

О том, что к границам Украины отправлены российские войска, ранее заявлял главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак. Президент страны Владимир Зеленский обвинил Россию в «игре мускулами». В США призвали Кремль объяснить данные передвижения. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия имеет права перемещать войска в пределах своей территории и на свое усмотрение.
Как писал 5-tv.ru, ранее политолог Армен Гаспарян оценил слухи о подготовке США к Третьей мировой войне и посчитал ожидания американцев наивными.
- 15 февр
- «Я не хочу»: Зеленский исключил капитуляцию Украины ради мира
- 14 февр
- Зеленский сообщил о намерении Трампа заключить сделку по Украине одним пакетом
- 6 февр
- Песков анонсировал новый раунд переговоров по Украине
- 5 февр
- «Мы близки к этому»: Трамп об урегулировании конфликта на Украине
- 25 янв
- Президент ОАЭ и Дмитриев обсудили развитие сотрудничества стран
- 23 янв
- «Переговоры в Кремле подтвердили главное»: по какому сценарию идет конфликт на Украине
- 22 янв
- Зеленский анонсировал встречу делегаций России, Украины и США в ОАЭ
- 28 дек
- Трамп осудил ООН за неспособность помочь в миротворчестве
- 28 дек
- Зеленский: многое в вопросе конфликта на Украине может решиться к Новому году
- 28 дек
- В Минобороны сообщили о продвижении ВС РФ в зоне проведения спецоперации
759 мм рт. ст.
78%