«Для Вашингтона игра закончится плохо»: в США заявили о разгромном поражении ВСУ
Дэниел Девис уверен — у Запада, который поставляет оружие в Киев, нет никаких оснований полагать, что украинские военные изменят как-то ситуацию.
Фото: © РИА Новости / РИА Новости
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Американский офицер Дэвис заявил о разгромном поражении ВСУ в Донбассе
Американский подполковник Дэниел Дэвис заявил о разгроме Вооруженных сил Украины на Донбассе. К такому заявлению его подтолкнуло сравнение сил на поле боя.
«Если вы посмотрите на баланс сил, особенно на поле боя, вы увидите, что у России подавляющее преимущество», — отметил офицер в эфире телеканала Fox News.
Кроме того, Дэвис уверен — у стран Запада нет никаких причин и поводов полагать, что украинские военные смогут значительно изменить ситуацию. ВС РФ последовательно и грамотно продвигаются вперед и громят ВСУ.
Офицер также отметил, что Америка и Евросоюз отправили на Украину едва ли десятую часть оружия, которое могло бы хоть каким-то образом уравновесить ситуацию. Поэтому поражение Владимира Зеленского очевидно и неизбежно. Военный раскритиковал американское правительство за желание посредством Украины навредить России.
«Я не думаю, что это честная игра. Она закончится не очень хорошо для Вашингтона», — подытожил Дэвис.
Специальная военная операция России на Украине ведется с 24 февраля. О необходимости решительных действий президент России Владимир Путин заявил после обращения глав ДНР и ЛНР к Москве с просьбой о помощи в защите гражданских в Донбассе. ВСУ возобновили обстрел, а Киев продолжал игнорировать Минские соглашения.
Президент Украины Владимир Зеленский неоднократно обращался к странам Запада с просьбами наладить поставку оружия в страну. При этом также и обвинял, к примеру, Германию в медленных темпах передачи оружия.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров всем странам, принимающим участие в поставках оружия киевскому режиму, направил дипломатическую ноту, подчеркнув — грузы становятся законной целью для ВС РФ.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, что украинские военные сдаются в плен у Лисичанска и Северодонецка.
- 6 февр
- Песков анонсировал новый раунд переговоров по Украине
- 5 февр
- «Мы близки к этому»: Трамп об урегулировании конфликта на Украине
- 25 янв
- Президент ОАЭ и Дмитриев обсудили развитие сотрудничества стран
- 23 янв
- «Переговоры в Кремле подтвердили главное»: по какому сценарию идет конфликт на Украине
- 22 янв
- Зеленский анонсировал встречу делегаций России, Украины и США в ОАЭ
- 28 дек
- Трамп осудил ООН за неспособность помочь в миротворчестве
- 28 дек
- Зеленский: многое в вопросе конфликта на Украине может решиться к Новому году
- 28 дек
- В Минобороны сообщили о продвижении ВС РФ в зоне проведения спецоперации
- 27 дек
- Зеленский заявил о наличии «красных линий» перед встречей с Трампом
- 23 дек
- С тонущего корабля: власти Украины начали подготовку к бегству за границу
746 мм рт. ст.
93%