Госдепартамент США сообщил о гибели двух американских наемников на Украине
Подробности смерти граждан США официальные лица не сообщили.
Фото: www.globallookpress.com / Lance Cpl. Ryan Ramsammy
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В ходе спецоперации погибли двое американцев, об этом сообщили власти Штатов. По данным телеканала ABC, погибшие воевали на стороне Украины.
«Мы можем подтвердить недавнюю гибель двух граждан США в Донбассе Украины. Мы на связи с семьями и оказываем всю возможную консульскую помощь», — говорится в заявлении представителя Госдепартамента.
Госдепартамент не предоставил никакой дополнительной информации «из уважения к семьям».
Ранее 5-tv.ru писал, что иностранные наемники на Украине растеряли боевой дух после столкновения с российскими войсками.
И это неудивительно: подвергшиеся давлению американской и европейской пропаганды, иностранцы приезжают на Украину, но сталкиваются на поле боя с коррупцией, неорганизованностью, отсутствием питания и связи.
Многие сдавшиеся в плен наемники открыто сообщают о неразберихе в рядах ВСУ. Иначе как хаосом иностранцы ситуацию в украинских войсках не называют. Чаще всего на Украине гибнут наемники из Польши и Грузии.
Российские войска же не церемонятся с людьми, примкнувшими к украинским боевикам: группы наемников вместе с ВСУ накрывают с воздуха. Наиболее нашумевшей стала смерть бразильской фотомодели, которая служила в рядах ВСУ снайпером.
- 18 июл
- Беспилотники «Молния-2» в действии. Лучшее видео из зоны СВО
- 18 июл
- Наемника ВСУ из Австралии ликвидировали в ДНР
- 17 июл
- «Мста-Б» уничтожила опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 июл
- «Ланцет» уничтожил самоходную артиллерийскую установку ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 июл
- «Это вам не футбол»: Минобороны РФ подшутило над ЧМ на фоне ударов армии России
- 16 июл
- Армия России поразила предприятия военного комплекса в Киеве и порты в Одессе
- 16 июл
- Российские дроноводы уничтожили опорные пункты ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 июл
- Российские артиллеристы уничтожили опорные пункты ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 июл
- Российские дроны поразили три судна с военными грузами в украинских портах
- 15 июл
- Наемники из Британии и Польши поддерживали ВСУ во время боев за Константиновку
759 мм рт. ст.
64%