«Кровь на их совести»: как ВСУ хотели сорвать референдум в Херсонской области
После череды терактов со стороны националистов у мирных жителей не осталось сомнений в том, кто друг, а кто враг.
Фото, видео: URA.RU / TASS; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Глава ВГА Херсонской области Сальдо назвал живодерами ВСУ
Украинские националисты не оставляют попыток захватить Херсонскую область. На этой и прошлой неделях ВСУ совершили ряд терактов против мирных жителей. Глава военно-гражданской администрации региона Владимир Сальдо считает, что таким образом боевики демонстрируют не только свою агонию, но и крайне жестокие наклонности.
«Вся эта кровь теперь на их совести: на тех, кто отдавал приказы, кто наводил ракеты, на тех, кто правит, сидит в Киеве», — считает Сальдо.
В Херсонской области, как в Запорожской и в ЛДНР, подходит к концу референдум по вхождению в состав Российской Федерации. Разумеется, этим недоволен киевский режим, слова которого противоречат действиям.
«Потому что говорить о том, что Херсонская и Запорожская области — часть Украины, и в то же время убивать своих же граждан — это обычное живодерство», — заявил Владимир Сальдо.
В Херсоне прозвучали не менее 25 взрывов
До этого прямо в центре Херсона в гостиницу прилетел снаряд HIMARS. Внутри здания находились безоружные мирные граждане. Погиб, в том числе и бывший депутат Верховной Рады Алексей Журавко.
Ранее 5-tv.ru показывал, как журналисты помогали спасать из-под завалов пострадавших при обстреле в Херсоне.
- 12 июл
- Украинская полиция готовит карательные рейды в Черниговской области
- 12 июл
- От закрытых позиций до прямой наводки: наступление ВС РФ на добропольском направлении
- 12 июл
- Армия России уничтожила рыболовное судно, которое использовали ВСУ в Черноморске
- 12 июл
- Армия России уничтожила энергетические и транспортные объекты ВСУ
- 12 июл
- Армия России ударом «Герани» уничтожила газораспределительную станцию в ДНР
- 12 июл
- Бунт во Львове: сотни людей избили сотрудников ТЦК и сожгли их машину
- 12 июл
- Армия России нанесла удары по складам и портам в Одессе и Черноморске
- 12 июл
- Ответ на атаки Киева: Россия наращивает удары по энергетической инфраструктуре Украины
- 12 июл
- В Британии заговорили о вступлении в войну с Россией
- 11 июл
- FPV-дрон «Велес» уничтожил блиндаж боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
755 мм рт. ст.
94%