Повестку депутату Госдумы доставили домой, пока он был с рабочей поездкой в Донбассе.
Фото, видео: © РИА Новости / Владимир Астапкович; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Николай Валуев прокомментировал новость о полученной повестке из военкомата
Депутат Государственной думы Николай Валуев попал под частичную мобилизацию и получил повестку из военкомата. Готов ли бывший спортсмен на время оставить высокий пост — свое решение Валуев прокомментировал в эксклюзивной беседе с 5-tv.ru.
Политик назвал себя «человеком сугубо гражданским» и подчеркнул, что «частичная мобилизация — это очень важное решение для страны». Хотя 49-летний Валуев только вернулся в Москву из командировки, явку в военкомат откладывать не собирается. Поедет в ближайшее время, потому что знает — Родине нужна помощь призывников.
«Мы сейчас вернулись с Донбасса, я вам просто откровенно скажу. Я говорил с боевыми командирами, с теми, кто служит в рядах народной милиции, регулярные войска российские. Все отмечают нехватку людского ресурса. Огромное количество иностранных наемников зашло на территорию Украины. Причем речь идет о десятках тысяч человек. Охват частичной мобилизации примерно в 300 тысяч человек поможет решить вопрос людского перевеса», — пояснил он.
Ранее 5-tv.ru писал, что российские знаменитости продолжают получать повестки из военкомата. Отец футболиста Динияра Билялетдинова подтвердил вызов сына в военкомат.
- 29 авг
- «Тор-М2» уничтожил разведывательные и ударные БПЛА ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 28 авг
- Путин: нужно учитывать опыт бойцов СВО при развитии технологий в стране
- 28 авг
- «Ураган» уничтожил скопление техники ВСУ под Красным Лиманом. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 авг
- Российские войска поразили цех по сбору беспилотников ВСУ в Одесской области
- 27 авг
- ВС РФ освободили Шевченковское в Запорожской области
- 27 авг
- Су-34 нанес удар по «опорнику» боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 авг
- Российские войска освободили населенные пункты в Сумской и Запорожской областях
- 26 авг
- Су-34 уничтожил опорный пункт и склад вооружения ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 авг
- Саперы группировки «Центр» разминируют Красноармейск. Лучшее видео из зоны СВО
- 24 авг
- Украинское судно с грузом военного назначения поражено в порту Одессы
Читайте также
758 мм рт. ст.
64%