Киевский режим нашел место, куда военные гарантированно не нанесут удар.
Фото: © РИА Новости / Пресс-служба Минобороны РФ
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Генерал Болдырев: ВСУ пытаются сохранить западное оружие, спрятав его на АЭС
Украина складирует полученное от Запада оружие на территориях атомных электростанций, чтобы уберечь его от ударов российской армии. Такое мнение высказал бывший главнокомандующий Сухопутными войсками генерал Владимир Болдырев.
«При хранении на территории атомной электростанции они гарантированно знают, что мы удар не нанесем по АЭС — боеприпасы останутся в целостности», — пояснил военный в беседе с URA.RU.
В этот же день замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что все поставленное на Украину американское вооружение будет «буквально перемолото». Так он прокомментировал звучащие в США призывы к передаче киевскому режиму баллистических ракет дальнего действия ATACMS.
Председатель комитета по международным отношениям палаты представителей американского Конгресса Майкл Маккол заявил о необходимости отправить Украине ATACMS для ударов по Крыму, откуда, по мнению политика, производятся запуски российских беспилотников.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что возможность поставить Украине тактическое ядерное оружие есть только у американцев.
- 8 окт
- ВС РФ освободили населенный пункт Аннополья в Харьковской области
- 8 окт
- Точный удар «Уткой» на добропольском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 окт
- Российские войска работают под прикрытием. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 окт
- Захарова: предупреждение МИД об опасности в Киеве — однозначный сигнал
- 7 окт
- Армия России поразила завод в Кременчуге, выпускавший детали для ракет ВСУ
- 7 окт
- Армия России поразила предприятия украинского ВПК в Киевской и других областях
- 7 окт
- Российская армия поразила инфраструктуру ВСУ в Одесской области
- 6 окт
- «Князь Вандал Новгородский» помог поразить позицию ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 окт
- Экипаж Ми-28НМ атаковал пункт управления БПЛА. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 окт
- «Тосочка» крушит врага на добропольском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
765 мм рт. ст.
60%