Российский дипломат заявил, что украинская сторона пока не готова к «серьезным переговорам».
Фото: Zuma / ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Небензя: мир на Украине наступит, когда киевские власти признают реальность
Мир на Украине станет возможным после признания Киевом реальности, в том числе на поле боя. Такое заявление сделал постоянный представитель России при ООН Василий Небензя.
В ходе пресс-конференции его спросили о перспективах урегулирования украинского кризиса. В ответ Небензя сказал, что Украина должна осознать реальность и перестать предлагать «абсолютно беззубые так называемые мирные планы».
«Тогда, возможно, они будут в большей степени готовы к серьезным переговорам», — подчеркнул дипломат.
До этого председатель КНР Си Цзиньпин в авторской статье для российских СМИ заявил, что прекращение украинского кризиса возможно при соблюдении целей и принципов Устава ООН. В частности, указал он, речь идет об уважении к озабоченностям всех государств в области безопасности, направленности на мирное урегулирование и обеспечение стабильности глобальных цепочек производства и поставок.
Как ранее сообщал 5-tv.ru, президент РФ Владимир Путин на встрече с председателем КНР Си Цзиньпином заявил о том, что внимательно ознакомился с планом Пекина по урегулированию ситуации на Украине и готов его обсудить.
- 28 дек
- Трамп осудил ООН за неспособность помочь в миротворчестве
- 28 дек
- Зеленский: многое в вопросе конфликта на Украине может решиться к Новому году
- 28 дек
- В Минобороны сообщили о продвижении ВС РФ в зоне проведения спецоперации
- 27 дек
- Зеленский заявил о наличии «красных линий» перед встречей с Трампом
- 23 дек
- С тонущего корабля: власти Украины начали подготовку к бегству за границу
- 20 дек
- Зеленский заявил, что мирного соглашения по урегулированию «может не быть»
- 19 дек
- Роберт Фицо заявил, что Братислава отказывается от финансирования Киева
- 18 дек
- «Разобьют кулак»: Лукашенко об освобождении Донбасса российскими военными
- 14 дек
- «Играет с огнем»: вице-премьер Италии — о бессрочной блокировке активов РФ
- 13 дек
- «Чувствительный вопрос»: Трамп резко усилил давление на Зеленского
Читайте также
761 мм рт. ст.
93%