«Я один остался»: пленный боевик ВСУ рассказал об уничтожении всего его взвода
Силы Украины продолжают нести большие потери в живой силе.
Фото: © РИА Новости / Павел Лисицын
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Сдавшийся в плен боевик ВСУ рассказал, как уничтожили весь его взвод
Украинские боевики, предпринимающие попытки высадиться на левом берегу Днепра, уничтожаются целыми взводами. Об этом рассказал сдавшийся в плен украинский морской пехотинец по имени Максим.
«Очень мало (осталось. — Прим. ред.), нас почти всех перебили. Мой, получается, взвод весь перебили. Я один из взвода, получается, остался», — сказал он в беседе с РИА Новости.
Это в очередной раз доказывает лишь то, что киевский режим гонит боевиков на убой, использует их в качестве так называемого «пушечного мяса».
Этому есть еще один пример. Как рассказал недавно губернатор Херсонской области Владимир Сальдо, заградотряды ВСУ расстреляли своих же за отказ форсировать реку Днепр.
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля 2022 года выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса, главными задачами которой являются демилитаризация и денацификация Украины. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов Луганской и Донецкой народных республик.
После просьбы о помощи со стороны властей ЛНР и ДНР Москва приняла решение оказать самопровозглашенным республикам военную поддержку. Ряд западных стран назвали миротворческую миссию России «вторжением», усилили санкционное давление и фактически объявили РФ войну.
- 27 окт
- «Пион» разнес опорный пункт ВСУ 203-мм снарядом. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 окт
- Су-34 ударил авиабомбами по местам запуска дронов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 окт
- Ми-28НМ ударил по точке запуска дронов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 окт
- Снайперы закрыли небо над позициями под Добропольем. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 окт
- Минобороны показало удар «Геранью» по вантовому мосту под Запорожьем
- 24 окт
- Боевая работа штурмовой бригады «Урал». Лучшее видео из зоны СВО
- 24 окт
- ВС РФ уничтожили позиции ВСУ в Сумской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 окт
- Боевая работа FPV-дронов ВС РФ под Добропольем. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 окт
- Снайперы ВДВ сбивают дроны ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 окт
- На Украине военнообязанным начали продавать детей ради выезда за границу
Читайте также
779 мм рт. ст.
51%