Прежде сообщалось, что суд снял все наложенные ограничения.
Фото: Красильников Станислав / ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Уголовное дело об уклонении от уплаты налогов в отношении блогера Валерии Чекалиной, известной как Лерчек, прекращено. Об этом РИА Новости сообщил ее адвокат Константин Третьяков.
«Вчера Следственный комитет прекратил уголовное дело об уклонении от уплаты налогов в отношении Чекалиных», — уточнил он.
Позднее в СК подтвердили закрытие дела по статье о налогах. Однако делопроизводство об отмывании денежных средств еще не прекращено.
«В настоящий момент дело о налоговом преступлении в отношении Чекалиных полностью прекращено, однако дело об отмывании денег, также возбужденное в отношении блогера и ее супруга, продолжается. По нему ведется предварительное следствие», — приводит ТАСС слова представителя СК.
Несколько дней назад сообщалось, что суд снял с Чекалиной все ограничения. Речь в том числе идет и об ограничениях, связанных с перемещением и использованием интернета. На странице в одной из запрещенных соцсетей Лерчек успела даже опубликовать видео с супругом Артемом и детьми и сообщить о возвращении.
Напомним, Лерчек и ее мужа обвинили в неуплате налогов и отмывании денежных средств. Согласно данным следствия, Чекалины на протяжении нескольких лет «дробили» свои доходы по счетам друзей и родственников, чтобы не платить. Позднее Чекалины выплатили ФНС долг почти в 500 миллионов рублей. Задолженность была полностью погашена.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, как блогер Шабутдинов заработал миллионы на своих бизнес-тренингах.
- 9 окт
- Прокуратура отменила возбуждение дела против следователя по делу Лерчек
- 9 окт
- Суд отказал в домашнем аресте следователю по делу о пропаже драгоценностей Лерчек
- 9 окт
- Ценности Лерчек: украшения блогера на 14 миллионов рублей пропали из сейфа следователя
- 16 сент
- Прокуратура потребовала более жесткого наказания для Лерчек
- 8 сент
- Прокуратура потребовала оставить приговор экс-мужу Лерчек без изменений
- 4 сент
- Суд пересмотрит приговор экс-супругу Лерчек
- 4 сент
- Адские боли после приговора: вокруг онкобольной Лерчек вспыхнули новые споры
- 2 сент
- «Боль адская»: Лерчек снова госпитализировали
- 1 сент
- Жалоба на приговор Артему Чекалину поступила в Мосгорсуд
- 19 авг
- Блогеру Лерчек назначили штраф в 763 миллиона рублей
Читайте также
754 мм рт. ст.
68%