В чем особенность данных беспилотников?
Фото: Гердо Владимир / ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Российские бойцы в рамках спецоперации на Украине начали использовать беспилотники-бомбардировщики «Инферно» для ударов по позициям боевиков киевского режима. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на компанию-разработчика «Рустехдрон».
Войска РФ уже получили несколько сотен данных дронов. Как рассказывают в компании, беспилотники «Инферно» оснащаются девятью слотами для сброса гранат над украинскими окопами. Снаряды дрон сбрасывает сериями.
«Получается аналог ковровой бомбардировки в большой авиации. В результате личный состав врага получает потери убитыми и ранеными. Также дрон может эффективно бомбить легкобронированную технику», — отметили в «Рустехдроне».
Кроме того, среди особенностей выделяют маневренность — дрон может сбрасывать снаряды в движении, не зависая над окопами, что повышает выживаемость самого беспилотника.
«Инферно» относится к FPV-дронам и несет четыре килограмма боевой нагрузки, в которую могут входить гранаты ВОГ-17 и ГП-25. Радиус действия беспилотника составляет пять километров.
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля 2022 года выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса, главными задачами которой являются демилитаризация и денацификация Украины. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов Луганской и Донецкой народных республик.
После просьбы о помощи со стороны властей ЛНР и ДНР Москва приняла решение оказать самопровозглашенным республикам военную поддержку. Ряд западных стран назвали миротворческую миссию России «вторжением», усилили санкционное давление и фактически объявили РФ войну.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что российские войска поразили базу горючего для военной техники ВСУ в зоне спецоперации.
- 27 авг
- Российские войска поразили цех по сбору беспилотников ВСУ в Одесской области
- 27 авг
- ВС РФ освободили Шевченковское в Запорожской области
- 27 авг
- Су-34 нанес удар по «опорнику» боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 авг
- Российские войска освободили населенные пункты в Сумской и Запорожской областях
- 26 авг
- Су-34 уничтожил опорный пункт и склад вооружения ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 авг
- Саперы группировки «Центр» разминируют Красноармейск. Лучшее видео из зоны СВО
- 24 авг
- Украинское судно с грузом военного назначения поражено в порту Одессы
- 24 авг
- Российские войска освободили три населенных пункта за сутки
- 24 авг
- Артиллеристы разнесли «опорники» боевиков ВСУ из «Гиацинта». Лучшее видео из зоны СВО
- 22 авг
- «Тосочка» испепелила взводный опорник ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
758 мм рт. ст.
64%