Какие проблемы Альянса проявились из-за Украины?
Фото: www.globallookpress.com / Cpl. Brendan Mullin
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
BI: гибридные системы ПВО ВСУ раскрыли РФ большой пробел в арсенале США
Войска России увидели уязвимость Североатлантического альянса благодаря гибридным системам противовоздушной обороны (ПВО) ВСУ FrankenSAM. Об этом сообщает издание Business Insider.
«Украинское экспериментальное оружие FrankenSAM выявило огромный пробел в арсенале США», — говорится в публикации.
Боевики ВСУ, используя такого типа оружие, обличают дефицит наземных систем ПВО в странах Североатлантического альянса, в том числе и США. То, как ВС РФ сегодня действуют в зоне спецоперации, показывает, как сильно НАТО нуждается в этих видах оружия, если блок хочет быть готовым к будущим конфликтам.
До этого США сообщили об отправке снарядов GLSDB на Украину. Оружие способно поражать цели на расстоянии до 150 километров. В Вашингтоне надеются, что новое вооружение исправит бедственное положение дел ВСУ на фронте.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что на Украине признали огромное преимущество России в боеприпасах.
Тем временем Россия продолжает спецоперацию, которая началась 24 февраля 2022 года. Тогда президент России Владимир Путин выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Ее главными задачами стали демилитаризация и денацификация Украины. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР.
- 9 мая
- Операторы БПЛА доставили цветы к памятнику красноармейцам на территории ВСУ
- 9 мая
- Украина почти 9 тысяч раз нарушила режим прекращения огня в зоне СВО
- 9 мая
- Путин пожал руки участникам СВО после парада Победы
- 9 мая
- Путин: участники СВО противостоят агрессивной силе, поддерживаемой НАТО
- 9 мая
- Современные герои: расчет участников СВО прошел по Красной площади в День Победы
- 8 мая
- Началось объявленное Путиным в честь празднования 81-летия Победы перемирие
- 7 мая
- Российские артиллеристы сорвали подвоз боеприпасов ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 мая
- Технологии в помощь СВО: как московские компании помогают фронту
- 6 мая
- «Погрузили и повезли»: украинец обратился в полицию и его мобилизовали в ВСУ
- 6 мая
- «Находят себя»: губернатор Тамбовской области доложил Путину о помощи ветеранам
Читайте также
759 мм рт. ст.
87%