Главной темой на правительственном часе стало заявление президента Франции Эммануэля Макрона.
Фото: www.globallookpress.com / IMAGO / Eero Vabamagi
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Каллас отказалась гарантировать, что Эстония не отправит военных на Украину
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас не стала гарантировать, что эстонские военные не будут направлены на Украину. Главной темой на правительственном часе стало заявление президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке солдат НАТО в зону конфликта.
«Я не даю таких обещаний, потому что обстоятельства могут измениться. По вашей интерпретации, кажется, что вмешательством может быть что угодно. Наша военная помощь Украине тоже может быть расценена Россией как вмешательство. Мы здесь четко выбрали сторону, и эта сторона Украины, потому что Россия для нас — прямая угроза», — сказала политик.
Каллас подчеркнула, что в Эстонии такие вещи не обсуждались. Прежде она обещала, что эстонские солдаты не отправятся на Украину.
Россия проводит специальную военную операцию, о начале которой президент России Владимир Путин объявил в конце февраля 2022 года. Решение связано с тем, что ДНР и ЛНР обратились к стране с просьбой оказать им помощь в противостоянии агрессии Украины.
Одни из основных целей СВО — демилитаризация и денацификация Украины. США, страны ЕС и НАТО представили миротворческую миссию как «вторжение» и фактически объявили России войну.
Ранее 5-tv.ru сообщил, что Дмитрий Кулеба сделал неожиданное заявление о ситуации в зоне СВО.
- 20 июн
- Агитационный удар по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 20 июн
- «Ночной охотник» уничтожил опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 19 июн
- Российские военные освободили 627 зданий в Константиновке за неделю
- 19 июн
- Армия России освободила Юрковку в ДНР
- 19 июн
- «Панцирь-С» уничтожает дроны ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 19 июн
- На саммите ЕС так и не выбрали переговорщика для диалога с Россией
- 19 июн
- Дроны и ближний бой: как развивается наступление ВС РФ в районе Константиновки
- 19 июн
- Работают российские зенитчики! Лучшее видео из зоны СВО
- 18 июн
- ВС РФ освободили Рай-Александровку в ДНР
- 18 июн
- ВС РФ нанесли удар по объектам ТЭК Украины в ответ на теракты киевского режима
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%