Режим опасности БПЛА не вводился в Воронежской области.
Фото: © РИА Новости / Стрингер
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Губернатор Гусев: силы ПВО сбили украинский дрон на подлете к Воронежу
Российские силы противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили беспилотник, который двигался в направлении Воронежа на предельно низкой высоте. Об этом в Telegram-канале сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев.
«Дежурными силами ПВО на подлете к Воронежу на предельно низкой высоте был обнаружен и уничтожен БПЛА противника», — написал он.
Предварительно, в результате украинской атаки никто не пострадал, разрушений тоже нет. Гусев добавил, что в регионе не вводился режим опасности БПЛА.
Российские регионы регулярно подвергаются атакам с украинской стороны после начала спецоперации, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил в конце февраля 2022 года. ВСУ применяют не только беспилотники, но и обстреливают приграничные регионы ракетами.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что над Черным морем пропал с радаров беспилотник США RQ-4B Global Hawk. Дрон-разведчик вылетел с авиабазы НАТО на Сицилии и направлялся к границам России.
- 8 сент
- Ми-28нм на боевом задании. Лучшее видео из зоны СВО
- 8 сент
- Дорога к Доброполью открыта. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 сент
- Силы ПВО сбили 32 украинских беспилотника над регионами России за день
- 7 сент
- «Мста-С» громит украинские пункты управления. Лучшее видео из зоны СВО
- 7 сент
- «Князь Вещий Олег» постучался к ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 сент
- Боевики ВСУ массово сдаются в плен через QR-коды с листовок российской армии
- 6 сент
- Два новых котла и 13 освобожденных населенных пунктов: победы ВС РФ за неделю
- 5 сент
- Разведка нашла — артиллерия уничтожила: лучшее видео из зоны СВО
- 5 сент
- Дроновая дуэль закончилась в пользу России: лучшее видео из зоны СВО
- 4 сент
- Меткий выстрел гаубицы Д-30: лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
762 мм рт. ст.
79%