Врачи боролись за ее жизнь на протяжении восьми дней.
Фото: Telegram / Губернатор Саратовской области / busargin_r
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Женщина, пострадавшая при атаке беспилотника Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Саратов, умерла в больнице спустя восемь дней после произошедшего. Об этом сообщили в Минздраве Саратовской области.
«Скончалась», — приводит ТАСС сообщение ведомства.
Атака украинских беспилотников на Саратов и расположенный рядом город Энгельс произошла в ночь на 26 августа. В результате пострадали несколько человек. Так, в Саратове под атаку попал 38-этажный жилой комплекс «Волга Скай». Повреждения получили несколько этажей здания. После случившегося была госпитализирована женщина в тяжелом состоянии. Врачи боролись за ее жизнь, но им не удалось спасти россиянку.
Остальные пострадавшие получили медицинскую помощь на месте. В Энгельсе же повреждения получил жилой дом. Там обошлось без пострадавших.
Российские регионы регулярно подвергаются атакам с украинской стороны после начала спецоперации, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил в конце февраля 2022 года. ВСУ применяют не только беспилотники, но и обстреливают приграничные регионы ракетами.
В ночь на 1 сентября российские силы ПВО уничтожили 158 дронов ВСУ над 15 регионами. Вражеские беспилотники пытались атаковать как приграничные регионы, так и столицу.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что девять человек пострадали в результате атаки ВСУ на Белгородскую область. Украинские боевики нанесли очередной террористический удар по мирным жителям в День знаний. Среди раненых — двое детей.
- 27 июл
- Число погибших в результате атаки дронов ВСУ на Ростов-на-Дону выросло до пяти
- 27 июл
- В результате ночной атаки беспилотников ВСУ на Белгород пострадали 13 человек
- 27 июл
- За ночь силы ПВО сбили над регионами России 276 дронов ВСУ
- 27 июл
- ВСУ атаковали Белгород — пострадали 12 человек
- 26 июл
- В Запорожской области осудили участников атаки ВСУ на турбазы в Кирилловке
- 26 июл
- Четыре мирных жителя погибли при ударе БПЛА по Горловке
- 25 июл
- Число погибших при атаке ВСУ на турбазы в Кирилловке возросло до 11
- 25 июл
- СК возбудил уголовное дело после удара ВСУ по базам отдыха в Запорожской области
- 25 июл
- Восемь человек погибли при ударе ВСУ по турбазам в Запорожской области
- 25 июл
- Татьяна Ким сообщила о перестройке логистики Wildberries после атак ВСУ
Читайте также
756 мм рт. ст.
73%