До 450 боевиков и 17 бронемашин: ВС РФ продолжают вытеснять врага из Курской области
Нападение на российский регион стал фатальной ошибкой Киева, за которую он уже начал расплачиваться.
Фото: Александр Полегенько / ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Минобороны: в Курской области ВС РФ уничтожили до 450 боевиков ВСУ за сутки
Российская армия продолжает проведение операции по вытеснению Вооруженных сил Украины (ВСУ) с территории Курской области. Об успехах ВС РФ в регионе за минувшие сутки рассказали в сводке Минобороны РФ.
Так, подразделения российской группировки «Север» отразили атаки двух штурмовых групп ВСУ в районе Малой Локни и Комаровки. Также бойцам удалось сорвать попытки противника атаковать в районе населенных пунктов Коренево, Ольговка и Погребки.
ВС РФ также нанесли ряд ударов по сосредоточениям живой силы и техники противника не только в российском регионе, но и в приграничной Курской Сумской области.
«За сутки потери ВСУ составили до 450 военнослужащих и 17 единиц бронетехники, в том числе танк, боевая машина пехоты и 15 боевых бронированных машин, 40 автомобилей, четыре артиллерийских орудия, в том числе: три САУ „Caesar“ производства Франции и одна М777 производства США, а также две пусковые установки реактивных систем залпового огня производства США, в том числе: одна M142 HIMARS и одна M270 MLRS», — заключили в пресс-службе российского оборонного ведомства.
Атака ВСУ на Курскую область
ВСУ напали на Курскую область утром 6 августа. Боевики попытались прорвать оборону на государственной границе России, а также нанесли массированный удар по мирным районам региона, при котором погибли и пострадали десятки человек.
На территории Курской области ввели режим ЧС федерального масштаба и контртеррористической операции (КТО). Операция по вытеснению боевиков киевского режима с территории России продолжается.
Проживающих в граничащих с Украиной районах эвакуируют из соображения безопасности.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что российские силы освободили село Карловка в Донецкой Народной Республике.
- 30 янв
- Киев до сих пор удерживает в плену 12 жителей Курской области
- 22 янв
- Захоронения с 524 телами обнаружили в Курской области после вторжения ВСУ
- 19 янв
- Силы ПВО сбили 16 беспилотников ВСУ над Белгородской и Курской областями
- 19 янв
- Силы ПВО за ночь уничтожили 92 дрона ВСУ над российскими регионами
- 10 янв
- В Курской области мирный житель пострадал при атаке беспилотника ВСУ
- 6 янв
- Настоятель Свято-Троицкого храма получил ранения в результате атаки дрона ВСУ в Судже
- 4 янв
- Силы ПВО России сбили 41 украинский БПЛА за три часа
- 1 янв
- Губернатор Курской области сообщил об атаке ВСУ в новогоднюю ночь
- 27 дек
- В Курской области мирный житель погиб при атаке беспилотника ВСУ
- 27 дек
- Силы ПВО уничтожили 111 дронов ВСУ над российскими регионами за три часа
Читайте также
767 мм рт. ст.
85%