При этом на покупку и строительство жилья в регионе дополнительно направят 14 миллиардов рублей.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Российское правительство выделит четыре миллиарда рублей жителям Курской области, которые утратили свое имущество. Об этом премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил в ходе заседания Кабмина.
«Сегодня Курской области дополнительно направим на компенсацию таких затрат почти четыре миллиарда рублей, чтобы граждане смогли оперативно получить средства и приобрести самые необходимые вещи», — подчеркнул российский премьер.
По его словам, более миллиарда рублей правительство направит на компенсацию тем курянам, которые вынуждены снимать жилье из-за утраты имущества. Помимо этого, 14 миллиардов рублей будет направлено на покупку и строительство жилья в регионе.
Мишустин отметил, что правительство оказывает поддержку не только жителям Курской, но и Белгородской области. Еще 3,5 миллиарда рублей выделят на строительство и покупку жилья для белгородцев.
Атака ВСУ на Курскую область
ВСУ напали на Курскую область утром 6 августа. Боевики попытались прорвать оборону на государственной границе России, а также нанесли массированный удар по мирным районам региона, при котором погибли и пострадали десятки человек.
На территории Курской области введен режим ЧС федерального масштаба и контртеррористической операции (КТО). Операция по вытеснению боевиков киевского режима с территории России продолжается.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что в Курске уволили чиновницу после встречи с жителями.
- 16 июл
- Дрон ВСУ атаковал женщину на мопеде в Курской области
- 11 июл
- В Курской области мирный житель пострадал в результате атаки ВСУ
- 9 июл
- Пострадавшая в ДТП с машиной первого замгубернатора Курской области скончалась
- 9 июл
- Первый замгубернатора Курской области попал в ДТП
- 8 июл
- Три человека получили ранения в результате удара ВСУ по АЗС в Курской области
- 3 июл
- Глава Рыльского района рассказал о состоянии пострадавших при подрыве на мине
- 3 июл
- Врач рассказал о состоянии пострадавших после подрыва на мине в Рыльске
- 3 июл
- «Бесчеловечное нападение»: Лантратова об ударе ВСУ по Токмаку
- 3 июл
- Машина с сотрудниками администрации одного из районов Курской области подорвалась на мине
- 2 июл
- «Каша для свиней»: мужчина рассказал о питании в украинском плену
Читайте также
759 мм рт. ст.
64%