На данном направлении СВО работают подразделения группировки войск «Центр».
Фото: © РИА Новости/Stringer
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Российские войска освободили населенный пункт Заря в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщает Минобороны РФ.
Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли до 390 боевиков убитыми и раненым, а также технику, в том числе танк, два автомобиля, польскую артиллерийскую установку «Krab», и четыре гаубицы «Мста-Б» и Д-30.
На данном направлении работают подразделения группировки войск «Центр».
Также ВС РФ нанесли удары по цеху производства украинских беспилотников и скоплениям живой силы противника в 137 районах. Силами ПВО сбиты четыре снаряда HIMARS и 37 БПЛА.
Спецоперация России на Украине
Россия продолжает специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года. Решение было принято после того, как народ Луганской и Донецкой народных республик обратился к российскому лидеру с просьбой защитить их от неонацистского киевского режима.
Ранее 5-tv.ru рассказывал о том, что накануне российские военные освободили Дарьино и Плехово в Курской области.
- 11 сент
- Армия России поразила пункт управления БПЛА под Сумами
- 11 сент
- Расчеты «Гиацинтов» уничтожают ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 11 сент
- Зачистка «опорника» ВСУ в Запорожской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 11 сент
- Дежавю: «Азовцы»* оказались заблокированы в котле среди тысяч боевиков ВСУ
- 10 сент
- От российского «Торнадо» не скрыться. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 сент
- Танкисты сравняли «опорники» ВСУ с землей. Лучшее видео из зоны СВО
- 9 сент
- ВС РФ поразили центр хранения и распределения военных грузов в Николаеве
- 9 сент
- Армия России начала штурм Дружковки в ДНР
- 9 сент
- Армия России поразила судно с военным грузом рядом с портом Одесса
- 9 сент
- Экипаж Су-34 работает под прикрытием ночи. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
761 мм рт. ст.
80%