В Иране призвали молодежь выйти на протест против ударов США по электростанциям
Дональд Трамп не считает атаки на гражданские объекты военным преступлением.
Фото: Reuters/Majid Asgaripour
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В Иране молодежь призвали объединить силы и выйти на протест против ударов США по электростанциям. Об этом сообщил телеканал CNN.
С соответствующим призывом к гражданам исламской республики обратился заместитель министра по делам молодежи и спорта страны Алиреза Рахими. По его словам, на фоне готовящегося удара по важным энергетическим объектам региона они намерены провести кампанию «Живая цепь иранской молодежи за светлое завтра». В рамках нее он пригласил молодых людей выйти на улицу.
По мнению политика, в этот непростой для Тегерана час каждый независимо от политических взглядов и убеждений должен встать плечом к плечу и защитить гражданскую инфраструктуру.
Война в Иране
В конце февраля 2026 года США совместно с Израилем нанесли ракетные удары по Ирану. В ответ Тегеран атаковал Тель-Авив, а также американские базы в регионе. Так в конфликт оказались втянуты многие другие страны Персидского залива.
Противостояние продолжается больше месяца. Накануне глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что если Иран не подпишет мирный договор, то он отдаст приказ уничтожить электростанции страны. По его мнению, подобные действия не являются военным преступлением, а руководство республики само виновато в гибели десятков тысяч людей.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 21 июл
- Армия США наносит новые удары по Ирану
- 20 июл
- На грани большой войны: конфликт США и Ирана может стать еще более масштабным
- 20 июл
- США нанесли по Ирану девятую серию ударов
- 20 июл
- США возобновили удары по территории Ирана
- 20 июл
- На грани: США готовятся к полномасштабной войне с Ираном
- 19 июл
- Иранская армия нанесла удары по базам США в Кувейте
- 19 июл
- США приступили к нанесению очередной серии ударов по Ирану
- 18 июл
- Свыше 400 американских военных пострадали во время конфликта с Ираном
- 17 июл
- Число погибших при ударе США по мостам Бендер-Хамира в Иране увеличилось до семи
- 17 июл
- Три человека погибли в результате атаки на мосты Бандар-Хамира в Иране
Читайте также
761 мм рт. ст.
48%