На местах падения обломков сейчас работают экстренные службы.
Фото: © РИА Новости
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Силы ПВО уничтожили еще два беспилотника, направлявшихся в сторону Москвы. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем аккаунте в мессенджере МАКС.
«Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков», — написал он в личном блоге.
Эти дроны стали десятыми по счету, которые удалось сбить в небе над столичным регионом в течение 4 мая. По предварительным данным, никто не пострадал.
С 2022 года ВСУ регулярно наносят удары по территории России. Причем для атак противник использует не только беспилотники, но и ракеты.
Ранее 5-tv.ru сообщал о том, что украинские беспилотники атаковали лабораторию внешнего радиационного контроля Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). По предварительным данным, никто не пострадал. Кроме того, удалось избежать критических повреждений оборудования и здания.
Руководство ЗАЭС оперативно передало информацию о случившемся инспекторам Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ).
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
- 27 июн
- Силы ПВО сбили еще два украинских беспилотника на подлете к Москве
- 27 июн
- На подлете к Москве уничтожили семь дронов ВСУ
- 26 июн
- Собянин сообщил о 50-м вражеском БПЛА, сбитом на подлете к Москве
- 26 июн
- ПВО сбили почти 50 беспилотников ВСУ, летевших на Москву
- 26 июн
- Собянин сообщил об уничтожении уже 23 летевших на Москву беспилотников ВСУ
- 24 июн
- Число сбитых на подлете к Москве за день беспилотников выросло до 14
- 24 июн
- Собянин сообщил об отражении атаки трех беспилотников ВСУ, летевших на Москву
- 24 июн
- Силы ПВО сбили два беспилотника, летевших на Москву
- 22 июн
- Собянин сообщил об уничтожении 74 БПЛА, летевших на Москву
- 19 июн
- Силы ПВО сбили 76 беспилотников ВСУ на подлете к Москве
765 мм рт. ст.
64%