Горожане также спасаются от зноя в бассейнах, однако там уже нет свободных мест.
Фото: www.globallookpress.com/Sebastian Willnow
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Полиция Берлина для борьбы с жарой задействовала водометы
Полицейские Берлина для борьбы с аномальной жарой вывели на улицы два водомета, чтобы охладить жителей и гостей города. Об этом сообщает местное издание Der Tagesspiegel.
Сперва правоохранители применяли технику у Бранденбургских ворот, на Потсдамской площади и в других оживленных районах Берлина. За несколько часов работы полиция израсходовала два бака по девять тысяч литров воды. Для пополнения запасов машины несколько раз отправлялись на дозаправку.
Газета пишет, что полиция продолжит применять водометы, чтобы спасти горожан и туристов от жары, которая достигла рекордных значений. Власти города заявили, что из-за зноя в открытых бассейнах нет свободных мест.
Аномальная жара накрыла Германию накануне. Местные метеорологи заявили, что сразу в нескольких регионах страны температура воздуха превысила 40 градусов. При этом метеорологи ФРГ уверены, что ситуация с погодой улучшится в ближайшее время.
От высокой температуры страдают не только в Германии. Так, температурные максимумы зафиксированы во Франции. Жертвами аномалии в стране стали 60 человек.
Ранее 5-tv.ru писал о том, что главный мышелов Великобритании кот Ларри отпустил сотрудников канцелярии премьера страны домой на фоне обрушившейся жары.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
- 30 сент
- Рекордный по продолжительности дождь идет в Токио уже больше месяца
- 30 сент
- Во Владивостоке ввели режим повышенной готовности из-за подтоплений после дождя
- 30 сент
- Ожидается северный ветер: какая погода будет в Москве и Подмосковье 30 сентября
- 30 сент
- Желтый уровень погодной опасности: непогода накроет Москву и область
- 29 сент
- Заморозки до минус двух: синоптики выпустили экстренное предупреждение
- 28 сент
- Не прощаемся с теплом: антициклон принесет в Москву «старое» бабье лето
- 27 сент
- «Старое» вместо бабьего лето придет в Москву: синоптики рассказали о погоде
- 26 сент
- Мощный шторм грозит Нью Йорку: в городе и ряде округов объявлен режим ЧП
- 26 сент
- Гидрометцентр предупредил о снежной зиме в Москве
- 25 сент
- Тепло выше нормы: какая погода ждет москвичей в конце сентября и начале октября
763 мм рт. ст.
83%