О готовности Москвы к конструктивному сотрудничеству российский президент заявил в интервью итальянской газете Corriere della Sera накануне визита в Рим.
Фото, видео: Reuters, www.globallookpress.com, ТАСС / Валентин Спринчак
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Конструктивный диалог и улучшение отношений между Россией и Украиной возможны, если Владимир Зеленский начнет выполнять свои предвыборные обещания. Об этом заявил Владимир Путин в интервью итальянской газете Corriere della Sera накануне своего официального визита в Рим.
По словам российского лидера, президент Украины должен «установить прямые контакты со своими соотечественниками в Донбассе, перестав называть их сепаратистами». Кроме того, украинские власти должны перестать игнорировать минские соглашения.
«Граждане Украины ожидают от Зеленского и его команды не заявлений, а конкретных действий и изменений к лучшему в кратчайшие сроки. И естественно, киевские власти должны наконец понять, что конфликт между Россией и Украиной не в общих интересах, в отличие от развития прагматичного сотрудничества на основе доверия и взаимопонимания. Мы к этому готовы», — цитирует Путина РИА Новости.
Как ранее писал 5-tv.ru, в ходе «Прямой линии» Владимир Путин назвал политику Зеленского трагедией.
- 29 мар
- Над Киевом сгущаются тучи: как конфликт на Ближнем Востоке влияет на Украину
- 27 мар
- Дональд Трамп назвал украинский кризис «не своим конфликтом»
- 21 мар
- Минус 20 миллионов: на Западе заговорили о демографической катастрофе на Украине
- 14 мар
- Украина может остаться без пенсий и пособий
- 13 мар
- «Рассыплется как механизм»: политолог объяснил, почему война в Иране добьет Киев
- 12 мар
- Песков: киевский режим продолжает мешать мирному урегулированию на Украине
- 8 мар
- «Пожинают то, что посеяли»: Путин об украинском кризисе и его причинах
- 26 февр
- «Ставить точку»: Песков назвал главное условие для встречи лидеров РФ и Украины
- 15 февр
- «Я не хочу»: Зеленский исключил капитуляцию Украины ради мира
- 14 февр
- Зеленский сообщил о намерении Трампа заключить сделку по Украине одним пакетом
Читайте также
767 мм рт. ст.
60%