Боятся утечек: ВСУ начали ликвидировать наемников в Лисичанске и Северодонецке
Военные ЛНР уже обнаружили сожженные тела нескольких иностранных граждан, убитых националистами.
Фото: www.globallookpress.com / The Presidential Office of Ukraine
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
ТАСС: ВСУ ликвидируют иностранных наемников в Лисичанске и Северодонецке
Остающиеся в Лисичанске и Северодонецке группы Вооруженных сил Украины начали уничтожать иностранных наемников, сообщил ТАСС источник, приближенный к Народной милиции ЛНР.
«Украинским боевикам поступила команда ликвидировать иностранных инструкторов в Лисичанске и Северодонецке, поскольку они владеют определенной информацией о деятельности иностранных спецслужб в Донбассе, чтобы те не попали в плен и не рассказали эту информацию», — заявил собеседник агентству.
Военные уже обнаружили останки нескольких наемников. Они принадлежали гражданам Великобритании и Польши. Тела были сожжены.
Ранее Северодонецк был взят под полный контроль союзных сил. Кроме того, российские войска и военнослужащие ЛНР вошли в Лисичанск. Сейчас они контролируют шахту и один из заводов. Продолжаются бои внутри города. Помощник главы МВД ЛНР Виталий Киселев рассказывал, что наемники из Франции, Польши, Германии и США бежали среди ночи из Северодонецка, бросая оружие.
24 февраля президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР. Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Киев проигнорировал, поэтому Россия решила оказать самопровозглашенным республикам военную поддержку. Это решение поддержали более двух третей граждан РФ.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, что жители Лисичанска заявили французским журналистам о ненависти к ВСУ. Удивительно, что честный репортаж выпустили в эфир.
- 21 мар
- Минус 20 миллионов: на Западе заговорили о демографической катастрофе на Украине
- 14 мар
- Украина может остаться без пенсий и пособий
- 13 мар
- «Рассыплется как механизм»: политолог объяснил, почему война в Иране добьет Киев
- 12 мар
- Песков: киевский режим продолжает мешать мирному урегулированию на Украине
- 8 мар
- «Пожинают то, что посеяли»: Путин об украинском кризисе и его причинах
- 26 февр
- «Ставить точку»: Песков назвал главное условие для встречи лидеров РФ и Украины
- 15 февр
- «Я не хочу»: Зеленский исключил капитуляцию Украины ради мира
- 14 февр
- Зеленский сообщил о намерении Трампа заключить сделку по Украине одним пакетом
- 6 февр
- Песков анонсировал новый раунд переговоров по Украине
- 5 февр
- «Мы близки к этому»: Трамп об урегулировании конфликта на Украине
Читайте также
767 мм рт. ст.
60%