Ситуация для киевского режима стала настолько плачевной, что украинскому лидеру не осталось ничего, кроме громких заявлений для СМИ, рассказал политолог Александр Асафов.
Фото, видео: ИЗВЕСТИЯ / Тарас Петренко; www.globallookpress.com / Pavel Kashaev, Павел Кашаев; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Политолог Асафов указал на несамостоятельность Зеленского из-за «пунктов несокрушимости»
Президент Украины Владимир Зеленский был вынужден пообещать открыть так называемые «пункты несокрушимости» из-за своей несамостоятельности. Об этом 5-tv.ru сообщил политолог Александр Асафов.
«Я думаю, что у Зеленского нет возможности принимать какие-либо серьезные решения, касающиеся предложений по переговорам или касающихся других обстоятельств происходящего. У него есть достаточно понятная для него ниша — это создание инфоповодов и обращение за деньгами и оружием. Этим он и живет», — отметил эксперт.
По словам Александра Асафова, президент Украины часто делает «бравурные заявления», которые таковыми в основном и остаются, несмотря на пафосное звучание. Тем временем все реальные решения за Киев принимают в Вашингтоне.
«Сила находится не в их руках. Она находится в руках американцев. Но киевское руководство считает, что никаких проблем нет, что „точки несокрушимости“ помогут. Более того, в Киеве считают, что Украина в боевых действиях побеждает. Несмотря на совершенно обратную ситуацию в реальности», — добавил политолог.
Эксперт считает, что сегодня Киеву остается только быть «звонким и громким», чтобы чаще попадать в СМИ. При этом ситуация для него с каждым днем становится только хуже: оказать серьезную помощь при значительных проблемах с электроснабжением Украине не сможет ни одна из стран в мире. А вероятность полного блэкаута не исключена, подытожил Александр Асафов.
Российская армия наносит массированные удары по объектам украинской военной и энергетической инфраструктуры с 10 октября. Это стало ответом на теракт на Крымском мосту. Президент РФ Владимир Путин обвинял в подрыве сооружения украинские спецслужбы. В результате высокоточных ударов к настоящему времени вся Украина столкнулась с серьезными проблемами с электроснабжением. Тем временем Крымский мост активно восстанавливают российские специалисты.
В ответ на веерные отключения электроэнергии Владимир Зеленский пообещал открыть пункты, в которые круглосуточно и бесплатно будут подаваться электричество и тепло. Там же должны быть доступны мобильная связь и интернет. Их он и назвал «пунктами несокрушимости».
Ранее 5-tv.ru сообщал, что методичные удары ВС РФ по критической инфраструктуре Украины также нарушили железнодорожное сообщение в стране. Военный эксперт Юрий Кнутов рассказал, что проблемы на ж/д путях приближают поражение ВСУ.
- 4 сент
- Меткий выстрел гаубицы Д-30: лучшее видео из зоны СВО
- 4 сент
- Неожиданный удар с воздуха: лучшее видео из зоны СВО
- 3 сент
- Саперы уничтожили украинский БПЛА в Курской области. Лучшее видео из зоны СВО 3 сентября
- 3 сент
- Расчеты ЗРК «Тор-М2» уничтожил украинский беспилотник. Лучшее видео из зоны СВО
- 2 сент
- Российская армия уничтожила ударные беспилотники ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 2 сент
- Расчеты ПВН группировки «Центр» отразили воздушную атаку ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 1 сент
- Артиллеристы разбили пункт управления БПЛА ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 1 сент
- «СКАТ» вскрыл опорник ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 31 авг
- «Ураган» разбил укрепленные позиции ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 31 авг
- ZАLА вскрыла опорные пункты ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
758 мм рт. ст.
64%