Руководство киевского режима бросило «своих людей» на произвол судьбы.
Фото: © РИА Новости / Константин Михальчевский
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Количество украинских военнопленных в Донецкой народной республике (ДНР) в настоящий момент равно нескольким тысячам. Об этом сообщил врио главы республики Денис Пушилин в эфире федерального телеканала. В том числе он отметил, что в последние дни наблюдаются значительные перемены на артемовском направлении. Сейчас там сложились удачные обстоятельства для окружения боевиков ВСУ и сжатия кольца.
Ранее стало известно о создании добровольческого батальона в ДНР из украинских военнопленных. По словам бывшего командира танка и старшего сержанта украинских войск Андрея Тищенко (теперь он старший подразделения батальона — Прим. ред.), руководство киевского режима просто бросило своих солдат на произвол судьбы.
После разочарования в своем начальстве у Тищенко и его товарищей появилась новая возможность выполнять свой долг. Сейчас в созданное подразделение входит около 70 человек, 95% из них имеют боевой опыт. В дальнейшем количество военных будет увеличиваться. Все вступившие в батальон ждут получения российского гражданства, после этого подпишут контракт и поедут в лагерь для прохождения необходимой подготовки.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что ВСУ расстреляли группу польских наемников в Угледаре.
- 24 июл
- «Мста-С» разнесла позицию ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 24 июл
- «Оса» поразила дроны ВСУ на добропольском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 июл
- «Ланцет» уничтожил бронированную технику ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 июл
- Бойцы «Севера» уничтожили пункт управления БПЛА ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 июл
- «Проснитесь, Украина, очнитесь»: жительница Константиновки — о зверствах ВСУ
- 22 июл
- ВС РФ освободили два населенных пункта в Запорожской и Харьковской областях
- 22 июл
- ВС РФ уничтожили две установки «Нептун-2» и поразили судно с грузом для ВСУ
- 22 июл
- Су-34 разнес пункт временной дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 июл
- FPV-дроны уничтожили бронемашину ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 21 июл
- Российские военные освободили населенный пункт Волоховское в Харьковской области
Читайте также
756 мм рт. ст.
73%