Украинские военнослужащие рассказали американским журналистам, что находятся «в аду».
Фото: Reuters / STRINGER
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Боевики Вооруженных сил Украины (ВСУ) под Артемовском находятся в куда более сложном положении, чем признает Киев. Об этом сообщает американский телеканал CNN со ссылкой на заявления самих военнослужащих. В интервью принимающие участие в боях в районе населенного пункта украинцы признались, что находятся «в аду», в то время как власти страны стараются скрыть от мировой общественности истинные масштабы своих проблем.
«Ситуация в Бахмуте (Украинское название Артемовска — Прим. ред.) сейчас очень сложная. Она гораздо хуже, чем сообщается официально. К официальным сообщениям надо добавить еще 100% сложности. По всем направлениям, но особенно на северном направлении», — анонимно поделился с телеканалом боевик ВСУ.
Артемовск расположен на подконтрольной Киеву части Донецкой народной республики (ДНР) севернее Горловки. Это один из важных транспортных узлов, через который снабжаются войска украинских националистов в Донбассе. Сейчас в районе населенного пункта ведутся ожесточенные бои. По словам врио главы республики Дениса Пушилина, большинство подъездов к Артемовску находятся под огневым контролем российской армии, однако Киев бросает все новые резервы на это направление.
Прежде о ситуации в населенном пункте высказывался президент Украины Владимир Зеленский, заявив, что она становится «все более сложной». В поддерживающих Украину странах люди с недоверием реагируют на происходящее в зоне спецоперации. Так, писал ранее 5-tv.ru британцы после публикации соответствующей статьи призвали главу Незалежной спасти своих солдат и вывести войска, так как Киев уже обречен на поражение.
- 12 дек
- Захарова: ЕС сопротивляется мирным инициативам по Украине
- 9 дек
- «Находить компромисс»: Зеленский заявил о сокращении мирного плана до 20 пунктов
- 8 дек
- «До сих не прочитал предложение»: Трамп заявил о том, что он разочарован Зеленским
- 7 дек
- Келлог назвал два основных вопроса касательно урегулирования конфликта на Украине
- 5 дек
- Ушаков назвал переговоры по Украине одной из главных тем разговора Путина и Моди
- 4 дек
- Путин отметил желание Трампа завершить украинский конфликт
- 2 дек
- Уиткофф вылетел в Россию на встречу с Путиным
- 1 дек
- Макрон и Трамп обсудили условия мирного урегулирования украинского конфликта
- 1 дек
- Макрон опроверг наличие готового плана по урегулированию конфликта на Украине
- 1 дек
- МИД РФ: заявления НАТО об ударах по России — крайне безответственный шаг
Читайте также
752 мм рт. ст.
100%