Киеву требуется новая поставка от союзников. На этот раз — запчастей.
Фото: © РИА Новости / Сергей Аверин
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Forbes: Украина не справляется с ремонтом поставленной западом техники
Украина не имеет возможности ремонтировать разбитую ВС РФ западную технику. Об этом пишет обозреватель Дэвид Экс в статье для Forbes.
Автор приводит мнение западных военных экспертов. По их словам, боевикам ВСУ и их инженерам требуются поставки большого числа запасных частей, которые позволят ремонтировать поврежденные единицы техники в пределах страны.
«Какими бы серьезными ни были сейчас потребности Украины в ремонте, они скоро станут еще хуже», — сообщает Экс.
Положение осложняется тем, что машины, предназначенные для эвакуации разбитой техники, превращаются в цели для российской армии. Автор обратил внимание, что в связи с этим большое количество боевых машин бросается прямо на поле боя.
Россия неоднократно предупреждала, что поставка вооружения украинским националистам не изменит ход СВО, а лишь затянет конфликт. Глава МИД РФ Сергей Лавров подчеркивал, что любые грузы, содержащие поставки для ВСУ, превратятся для РФ в законные цели.
В рамках селекторного совещания Минобороны РФ глава ведомства Сергей Шойгу раскрыл, что за с начала контрнаступления украинская сторона потеряла свыше 66 тысяч боевиков ВСУ и 7,6 тысяч единиц техники, в том числе поставленной Западом. Он акцентировал внимание на безуспешность наступательных действий противника — поставленных целей ему не удалось добиться ни на одном из направлений.
Ранее 5-tv.ru писал, что Блинкен заметил прогресс в контрнаступлении ВСУ, которое Путин назвал провалом.
- 24 февр
- ВС РФ расширяют полосу безопасности в Харьковской области
- 24 февр
- Supercam S350 — в помощь артиллерии. Лучшее видео из зоны СВО
- 24 февр
- Ми-28НМ разнес «опорник» ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 февр
- Более 30 тысяч подарков подготовили москвичи для бойцов СВО к 23 февраля
- 23 февр
- Артиллерийский огонь накрыл блиндажи ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 февр
- Су-34 уничтожил пункт управления БПЛА ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 февр
- «На ноги не могу встать»: Украине не хватает ресурсов продолжать конфликт
- 22 февр
- Рекорды «Днепра»: как российская армия подписала приговор «наступлению» ВСУ
- 22 февр
- Серьезные вопросы любят тишину: как прошли переговоры России и Украины в Женеве
- 21 февр
- ВС РФ освободили населенный пункт Карповка в Донецкой Народной Республике
Читайте также
757 мм рт. ст.
43%