Дипломаты нашли способ преодолеть разногласия между Москвой и рядом западных стран.
Фото: Reuters / AMIT DAVE
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Bloomberg: в G20 выработали компромиссные формулировки по Украине
Дипломаты стран-участниц «Большой двадцатки» на саммите в Индии выработали и согласовали компромиссные формулировки по конфликту на Украине. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.
Саммит с участием 20 политических лидеров стартовал в минувшую пятницу и ознаменовался включением Африканского союза в список постоянных представителей объединения. Ключевым вопросом стал украинский конфликт. Сторонам удалось урегулировать свои взгляды на происходящее в соседней стране. Полученные итоги очень похожи на те, что согласованы на прошлом саммите.
В официальном сообщении подчеркивается, что странам «Большой двадцатки» еще предстоит утвердить окончательные формулировки.
Интерпретация итогов первого дня слушаний в мировой прессе вызвала вопросы у официального представителя МИД Марии Захаровой. В Telegram-канале дипломат подчеркнула, что сообщения некоторых газет с мировым именем не имеют ценности и сопоставимы с информационным мусором.
В своем сообщении Захарова подчеркнула: временно утвержденные формулировки могут быть скорректированы в любой момент. Более того: у таких ситуаций уже имеются соответствующие подтверждения.
«Все, кто хоть что-то смыслит в работе над такими документами, понимают, что согласованным является текст, только официально опубликованный. До этого может быть все, что угодно. Можно комментировать ход переговоров. Но заявлять или утверждать, что та или иная часть не подлежит никакому пересмотру, не возьмется ни один шерпа», — вынесла профессилнальную оценку она.
Ранее 5-tv.ru писал, что Африканский союз станет постоянным членом G20.
- 26 мая
- «Ураган» накрыл позиции ВСУ в Харьковской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 мая
- Расчет БПЛА Zala работает с артиллерией. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 мая
- Экипаж Су-34 нанес удар по позициям ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 мая
- «Град» накрыл живую силу ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 мая
- «Ланцет» против техники ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 мая
- САУ «Малка» уничтожила опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 мая
- Экипажи танков Т-80БВМ и Т-90М отработали бой под прикрытием «Терминатора». Лучшее видео из зоны СВО
- 22 мая
- Роботы-саперы разминируют дороги в Запорожской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 21 мая
- Расчет БПЛА Zala помог уничтожить пункт управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 21 мая
- Саперы группировки «Центр» разминируют ДНР. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%