Чем разочаровал американских политиков глава киевского режима?
Фото: www.globallookpress.com / President Of Ukraine
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Республиканцы США не хотят финансировать Украину после провала контрнаступления
Владимир Зеленский приехал в США, чтобы в очередной раз рассказать, как ему нужна поддержка Запада в борьбе с Россией. Помощь эта выражается не только в поставках оружия, но и денежных вливаниях, которые с начала СВО составили около 100 миллиардов долларов. Однако далеко не все политические силы Штатов показывают солидарность с его позицией. Как пишет издание Responsible Statecraft, в партии республиканцев президента Украины, очевидно, ждет холодный прием.
Американские СМИ приводят мнение законодателей Республиканской партии, которые говорят о том, что они не только сомневаются в необходимости продолжения поддержки киевского режима, но и выступают резко против.
«Мы тратим деньги на конфликт, который может длиться годами», — цитирует мнение одного из политиков американское издание.
Примечательно, что автор этих слов предпочел остаться анонимными.
«Киевский попрошайка»: зачем Зеленский на самом деле собрался в США
Зато не стал скрывать свою личность республиканец, представляющий штат Флорида.
«В Палате представителей сейчас нет денег для Украины», — заявил журналистам член Палаты представителей Байрон Дональдс.
Одной из вероятных причин прохладного приема Зеленского авторы статьи называют провал так называемого контрнаступления, которое прежде анонсировалось президентом Украины как гарантированно победоносное.
«Нужно как воздух»: о чем в этот раз попросит Зеленский у американских «хозяев»
При этом сообщается, что президент США Джо Байден продолжает гнуть свою линию, отправив запрос на очередной финансовый транш для Украины в размере 24 миллиардов долларов. Одновременно издание CNN опубликовало опрос среди представителей республиканской партии США, результаты которого показали: 71% респондентов против дальнейшего финансирования войны. Во что выльется противостояние, пока неясно.
Ранее 5-tv.ru писал о том, как прошел второй день Генеральной Ассамблеи ООН.
- 17 апр
- Разминирование освобожденных территорий ДНР. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 апр
- Пункты управления БПЛА уничтожены вместе с живой силой. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 апр
- Расчеты ЗУ-23 пресекли атаку ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 апр
- Вертолет Ми-28нм на боевом задании. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 апр
- Наши FРV-дроны против украинской «Бабы-яги». Лучшее видео из зоны СВО
- 15 апр
- Экипажи «Нона-С» уничтожили группу пехоты ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 14 апр
- Боевое дежурство FPV-перехватчиков «Елка». Лучшее видео из зоны СВО
- 14 апр
- «Малка» дробит опорные пункты противника. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 апр
- Морпехи уничтожили два танка и гаубицу ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 апр
- Работа «Гиацинта» на днепропетровском направлении. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
760 мм рт. ст.
75%