На Западе крайне обеспокоены вероятной сменой власти в США в следующем году. Как это отразится на Европе и чем обернется для Украины?
Фото: ИЗВЕСТИЯ / Monika Skolimowska
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Figaro: ЕС боится Трампа из-за его желания закончить конфликт на Украине
Европейские политики боятся, что экс-лидер США Дональд Трамп может снова стать президентом. Особенно озабочены они его стремлением завершить боевые действия на территории Украины. Об этом пишут авторы издания Figaro.
«Трамп-1 был кошмаром для европейцев. Трамп-2 может стать для них адом», — указано в материале.
Авторы обращают внимание, что политик и бизнесмен неоднократно повторял, что ему потребуется меньше суток, чтобы разрешить конфликт Москвы и Киева. Возвращение Трампа в президентское кресло также может ознаменоваться выводом американских войск из европейских стран, а это для ЕС «крайне тревожно».
В статье отмечается, что после прошлого президентского срока Трампа НАТО все еще никак не может оправиться, а новый срок и вовсе может «стать катастрофой», которую ощутят на себе не только на Западе, но и на Украине.
Дональд Трамп, участвующий в предвыборной гонке, является противником помощи украинской стороне. Одно из его обещаний — завершение конфликта на Украине после прихода к власти. Западные аналитики допускают, что он также ослабит санкционное давление на Москву.
Россия продолжает специальную военную операцию по защите Донбасса. Глава РФ Владимир Путин сообщил гражданам о ее начале 24 февраля 2022 года, после того, как власти ДНР и ЛНР обратились к Москве с просьбой оказать им помощь в противостоянии агрессии киевского режима.
Ранее 5-tv.ru писал, что НАТО направит в Литву самолеты AWACS для наблюдения за военной деятельностью России.
- 6 дек
- «Мста-Б» уничтожила пункты временной дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 6 дек
- Ловят как собак: пленный боевик ВСУ рассказал о методах работы ТЦК на Украине
- 6 дек
- Жители ЦАО Москвы провели более 500 мероприятий в поддержку бойцов СВО
- 6 дек
- Су-25 сорвали ротацию ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 дек
- Российские войска освободили населенный пункт Безымянное в ДНР
- 5 дек
- Минометчики нанесли удар по скоплению живой силы ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 5 дек
- «Ланцеты» против техники ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 дек
- «Молния» ударила по пункту дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 4 дек
- Зенитчики сорвали удар беспилотника ВСУ «Дартс». Лучшее видео из зоны СВО
- 3 дек
- Российские бойцы освободили населенный пункт Червоное в Запорожской области
Читайте также
771 мм рт. ст.
93%