Члены движения вновь показали впечатляющие боевые результаты.
Фото: Алексей Коновалов / ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Казаки бригады «Дон» потопили на Днепре бронированную баржу ВСУ
Казачьи отряды бригады «Дон», на 100% укомплектованные добровольцами, показывают впечатляющие боевые результаты по своим направлениям. В этот раз участники казаческого формирования потопили на Днепре бронированную баржу ВСУ. Соответствующая информация появилась на профильном портале, посвященном казачеству.
Известно, что уже не первый месяц сводная бригада «Дон» несет службу в Херсонской области. Отряды бригады защищают Кинбурнскую косу, успешно предотвращают высадки диверсионных групп украинских нацистов. Артиллерийское подразделение бригады, в свою очередь, успешно поражает позиции противника на правом берегу.
Теперь стало известно, что предпринявшие попытку контратаки неонацисты ВСУ потерпели очередной крах, потеряв бронированную баржу. Казаки из РФ быстро засекли ее с таким же бронированным буксиром. Без лишних раздумий, доблестные казаки потопили объект, оставив оппонентов метаться в панике.
«Буксир прикрывается баржей как щитом — то ли они проверяли огневые позиции, то ли просто провоцировали нас. В итоге баржу потопили», — рассказал источник РИА Новости.
Кстати, накануне главком ВСУ Валерий Залужный сообщил председателю Объединенного комитета начальников штабов США Чарльзу Брауну о сложной ситуации на фронте. Позже об окончательном и бесповоротном крахе боевиков Украины заявил и Харальд Куят.
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса, главными задачами которой стали демилитаризация и денацификация Украины. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР.
Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Украина проигнорировала, поэтому Россия решила оказать самопровозглашенным республикам военную поддержку. США, страны ЕС и НАТО представили миротворческую миссию как «вторжение» и фактически объявили России войну.
Ранее 5-tv.ru писал, что ВСУ хотят свернуть деятельность на зиму.
- 16 февр
- ВС РФ освободили Миньковку в ДНР и Покровку в Сумской области
- 16 февр
- «Градом» по боевикам ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 февр
- FPV-дроны в действии! Лучшее видео из зоны СВО
- 15 февр
- На Кубани после атаки ВСУ загорелся резервуар с нефтепродуктами
- 15 февр
- Один миг — и цель поражена: ВС РФ за неделю взяли под контроль четыре населенных пункта
- 15 февр
- Силы ПВО ликвидировали 55 украинских дронов над территорией РФ за три часа
- 14 февр
- Артиллеристы разнесли опорный пункт ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 14 февр
- «Куб» против артиллерии. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 февр
- Приходится есть снег: в передовых частях ВСУ наблюдается гуманитарная катастрофа
- 13 февр
- «Ураган» против техники ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
751 мм рт. ст.
78%