Причем уровень доверия к правительству и парламенту Украины пострадал еще больше.
Фото: www.globallookpress.com / Ukraine Presidency/Ukrainian Pre
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Киевский институт социологии: рейтинг одобрения Зеленского упал ниже 80%
Уровень одобрения президента Украины Владимира Зеленского упал с 91% до 76%. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на результаты исследования Киевского международного института социологии.
По словам главы организации Владимира Паниотто, рост рейтинга Зеленского является нормальным для военной обстановки явлением, как и его последующее снижение. Дело в том, что первоначальный уровень патриотизма спадает и в результате «эффект сплочения вокруг флага заканчивается».
Вместе с тем отмечено падение доверия граждан Украины к правительству и парламенту до 39% и 21% соответственно.
Еще в 2022 году доверие граждан Украины к правительству и парламенту упало до 39% и 21% соответственно, напомнил исполнительный директор Киевского международного института социологии Антон Грушецкий в беседе с Reuters. Он подчеркнул, что Киев рассчитывал улучшить положение осенью 2023 года.
Говоря о причинах таких показателей, Грушецкий указал на коррупционные скандалы, а также веру в то, что военная поддержка Запада могла быть более надежной.
В начале 2022 года, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к нации и объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР. Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Киев проигнорировал, поэтому Россия решила оказать самопровозглашенным республикам военную поддержку.
США, страны ЕС и НАТО представили миротворческую миссию как «вторжение» и фактически объявили РФ войну.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что украинские боевики все чаще стали жаловаться на действия Зеленского. Недоумения возникают по различным вопросам, в том числе финансовым и координации взаимодействия между отрядами ВСУ.
- 20 апр
- Не оставили шансов дронам боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 18 апр
- Расчет гаубиц Д-30 уничтожил «опорник» ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 18 апр
- «Молнии» бьют ВСУ в Херсонской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 апр
- Разминирование освобожденных территорий ДНР. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 апр
- Пункты управления БПЛА уничтожены вместе с живой силой. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 апр
- Расчеты ЗУ-23 пресекли атаку ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 16 апр
- Вертолет Ми-28нм на боевом задании. Лучшее видео из зоны СВО
- 15 апр
- Наши FРV-дроны против украинской «Бабы-яги». Лучшее видео из зоны СВО
- 15 апр
- Экипажи «Нона-С» уничтожили группу пехоты ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 14 апр
- Боевое дежурство FPV-перехватчиков «Елка». Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
758 мм рт. ст.
44%