По данным российской разведки, французские власти уже ведут подготовку к переброске своих солдат.
Фото: www.globallookpress.com / Oliver Killig
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Нарышкин: Франция планирует отправить на Украину порядка 2 тысяч солдат
Франция приступила к подготовке военного контингента для отправки на Украину. Об этом заявил директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин, его комментарий передает ТАСС.
По информации Нарышкина, власти Франции всерьез хотят отправить на Украину военных, не задумываясь о гибели своих же граждан. По некоторым данным, в контингент войдут порядка двух тысяч солдат. И из-за большого количества военных Франция опасается, что перебросить их на Украину незаметно не получится, отмечает Нарышкин.
«Таким образом, оно станет приоритетной легитимной мишенью для атак со стороны российских ВС. А значит, его ждет судьба всех французов, когда-либо приходивших на территорию Русского мира с мечом», — добавил директор СВР.
При этом испанское издание EL PAÍS недавно в ответ на слова президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке военного контингента НАТО на помощь армии Украины писало, что солдаты альянса уже там находятся. По данным СМИ, военные инструкторы контролируют иностранное оружие и обучают украинских боевиков.
Читайте также
«По этому вопросу»: какую «услугу» Макрон оказал Путину
Ранее 5-tv.ru рассказывал, как в Венгрии прокомментировали отправку войск НАТО на Украину.
Россия продолжает специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года. Решение о проведении СВО было принято после того, как народ Луганской и Донецкой народных республик обратился к российскому лидеру с просьбой защитить их от неонацистского киевского режима.
Коллективный Запад во главе с США и Великобританией назвали СВО вторжением и развели полномасштабную информационную войну против России, оказывая всевозможное давление на государственные и независимые СМИ разных стран в попытке скрыть истинные причины, побудившие РФ начать спецоперацию.
- 23 июл
- «Ланцет» уничтожил бронированную технику ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 23 июл
- Бойцы «Севера» уничтожили пункт управления БПЛА ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 июл
- «Проснитесь, Украина, очнитесь»: жительница Константиновки — о зверствах ВСУ
- 22 июл
- ВС РФ освободили два населенных пункта в Запорожской и Харьковской областях
- 22 июл
- ВС РФ уничтожили две установки «Нептун-2» и поразили судно с грузом для ВСУ
- 22 июл
- Су-34 разнес пункт временной дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 22 июл
- FPV-дроны уничтожили бронемашину ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 21 июл
- Российские военные освободили населенный пункт Волоховское в Харьковской области
- 21 июл
- «Гиацинт-К» ликвидировал пункты управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 21 июл
- Дроны-камикадзе уничтожили сеть укреплений ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
756 мм рт. ст.
73%