СМИ и ведущие аналитики Соединенных Штатов начинают вслух говорить о том, что в РФ не является секретом. О чем именно идет речь?
Фото: www.globallookpress.com / Alex Chan Tsz Yuk
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Профессор Бреннер: США совершили ошибку, пытаясь сломить Россию через Украину
Роковая ошибка США и стран Запада в том, что они попытались сломить Россию при помощи Украины. С таким мнением выступил специалист по международным отношениям, старший научный сотрудник Центра трансатлантических отношений Джонса Хопкинса, профессор Майкл Бреннер.
«Это была фундаментальная геостратегическая ошибка, имевшая разрушительные последствия: циничное принесение в жертву полумиллиона украинцев, использованных в качестве пушечного мяса, и фактически уничтожение страны во имя ослабления Москвы», — сказал эксперт в беседе с Asia Times.
Бреннер добавил, что проигрыш Украины влечет за собой куда более серьезные последствия, нежели поражение на поле боя. И речь идет не столько о киевском режиме, который, вероятно, просто перестанет существовать, сколько разбитые в пух и прах ожидания Соединенных Штатов и Запада об изоляции и разрушении России.
«Запад бросил в эту кампанию все, что у них есть: свой запас современного оружия, корпус советников, десятки миллиардов долларов, драконовский набор экономических санкций, призванных поставить российскую экономику на колени, и неустанный проект, направленный на изоляцию Россия и подрыв позиций Путина. Оно позорно провалилось по всем пунктам», — заявил профессор.
При этом Бреннер указал на тот факт, что сегодня Россия «значительно сильнее во всех измерениях», чем была до начала СВО, а Владимир Путин вместо изоляции получил симпатии почти всего мира за пределами коллективного Запада.
Также эксперт напомнил, что объединение Москвы и Пекина считается равным соперником коллективному Западу, что весьма плохая новость для последнего.
Специальная военная операция России на Украине
Россия продолжает специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года. Решение было принято после того, как народ Луганской и Донецкой народных республик обратился к российскому лидеру с просьбой защитить их от неонацистского киевского режима.
Минобороны России подчеркивает, что удары наносятся исключительно по военным и энергетическим объектам Украины и связанной с ними инфраструктуре.
Коллективный Запад во главе с США и Великобританией назвал СВО вторжением и развели полномасштабную информационную войну против России, усилил антироссийские санкции, одновременно поставляя Киеву вооружение для продолжения конфликта.
Ранее 5-tv.ru рассказал о том, что в Японии предрекли исчезновение Украины как государства.
- 28 авг
- «Ураган» уничтожил скопление техники ВСУ под Красным Лиманом. Лучшее видео из зоны СВО
- 27 авг
- Российские войска поразили цех по сбору беспилотников ВСУ в Одесской области
- 27 авг
- ВС РФ освободили Шевченковское в Запорожской области
- 27 авг
- Су-34 нанес удар по «опорнику» боевиков ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 26 авг
- Российские войска освободили населенные пункты в Сумской и Запорожской областях
- 26 авг
- Су-34 уничтожил опорный пункт и склад вооружения ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 25 авг
- Саперы группировки «Центр» разминируют Красноармейск. Лучшее видео из зоны СВО
- 24 авг
- Украинское судно с грузом военного назначения поражено в порту Одессы
- 24 авг
- Российские войска освободили три населенных пункта за сутки
- 24 авг
- Артиллеристы разнесли «опорники» боевиков ВСУ из «Гиацинта». Лучшее видео из зоны СВО
Читайте также
758 мм рт. ст.
64%