Ветер до 29 метров в секунду: в школах под Калининградом объявили свободное посещение
Если ситуация ухудшится, то всех учащихся переведут на дистанционное обучение.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Анна Селина
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В школах Калининградской области объявили свободное посещение из-за непогоды
Из-за прогнозируемого шторма в Калининградской области объявили свободное посещение образовательных учреждений. Об этом сообщил губернатор региона Алексей Беспрозванных в своем Telegram-канале.
«Принял решение сделать понедельник со свободным посещением всех образовательных учреждений в регионе. Просьба не оставлять детей без присмотра», — отметил он.
По данным МЧС, ветер может достичь 25-29 метров в секунду, что очень опасно для находящихся на улице. Поэтому Беспрозванных призвал без серьезной надобности не выходить из дома. А если ситуация ухудшится, то всех учащихся переведут на дистанционное обучение.
«Все службы приведены в состояние повышенной готовности. Прошу всех быть осторожными!» — заключил он.
К слову, накануне из-за непогоды более 50 тысяч человек остались без электричества в нескольких городах и районах Дагестана. Также сообщалось, что специалисты предпринимают меры для оперативного восстановления электроснабжения жителям Дагестана. Завершить работы энергетики планируют до конца дня.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, что порядка 500 грузовиков застряли на границе Казахстана и России из-за непогоды.
- 16 окт
- Снежный плен: сугробы отрезали дороги в Хабаровском крае, тысячи жителей остались без света
- 14 окт
- Зима в Москве пойдет не по плану: синоптик предупредил о тепле и сырости
- 14 окт
- Кончилось лето: какая погода ждет Москву 14 октября
- 14 окт
- Зима на пороге? Когда Москву накроет первый снег
- 14 окт
- До минус 30 градусов: синоптик предупредил об аномальных морозах в России
- 13 окт
- Владивосток накрыл мощнейший ливень
- 12 окт
- Почти лето? Какая погода ждет жителей Подмосковья в октябре
- 11 окт
- В 2026 году первый снег в Москве может выпасть гораздо позже обычного
- 8 окт
- «Безграмотное решение»: почему попытки изменить климат — опасная затея
- 8 окт
- Не ждите снега: автомобилистам назвали точный момент для перехода на зимнюю резину
Читайте также
770 мм рт. ст.
84%