Российские системы ПВО отражают атаки вражеских дронов в течение всего дня.
Фото: Коновалов Алексей/ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об очередной атаке украинских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). По его словам, еще три дрона, летевшие в сторону столицы, были нейтрализованы. Об этом градоначальник сообщил в своем Telegram-канале.
«Уничтожены еще три вражеских беспилотника, летевших на Москву. На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб», — написал он.
Прежде Собянин оповещал сограждан, что в течение всего дня системы противовоздушной обороны (ПВО) Минобороны РФ отражают удары БПЛА со стороны боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ). Согласно постам мэра, как минимум пять дронов были обезврежены ранее.
С 18:19 по московскому времени были введены ограничения на прием и выпуск воздушных судов в аэропортах Внуково и Домодедово. Соответствующую информацию также подтвердили представители Росавиации.
Удары киевского режима по российским регионам регулярно происходят с начала спецоперации по защите Донбасса. ВСУ применяют не только беспилотники, но и обстреливают приграничные регионы ракетами.
Ранее 5-tv.ru предупреждал, что запускающим летательные аппараты в Москве гражданам и юридическим лицам грозит штраф. Об этом столичная прокуратура напомнила в преддверии Дня Великой Победы.
- 23 мая
- Силы ПВО сбили два беспилотника, летевших на Москву
- 23 мая
- Силы ПВО за ночь уничтожили 348 украинских дронов над российскими регионами
- 22 мая
- Силы ПВО России за ночь сбили 217 украинских дронов
- 21 мая
- Силы ПВО сбили два беспилотника, летевших в сторону Москвы
- 19 мая
- СВР: Украина намерена запускать дроны в сторону России с территории стран Балтии
- 17 мая
- Гражданин Индии погиб в результате атаки ВСУ в Подмосковье
- 17 мая
- Захарова: под звуки «Евровидения» Киев на деньги ЕС совершил массовый теракт
- 17 мая
- В результате атаки дронов ВСУ на Москву пострадали 12 человек
- 16 мая
- Средства ПВО сбили еще семь дронов, летевших на Москву
- 16 мая
- Собянин сообщил об отражении атаки уже 43 БПЛА на подлете к Москве
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%