В организации добавили, что мирные жители должны всегда находиться под защитой.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Международный комитет Красного Креста (МККК) выразил соболезнования родным и близким женщины, погибшей при атаке Вооруженных сил Украины (ВСУ) на пассажирский автобус в Брянской области. В организации также пожелали скорейшего выздоровления всем пострадавшим. Об этом сообщили в пресс-службе МККК.
В комитете подчеркнули, что каждая жизнь, которую уносит или затрагивает конфликт, — трагедия. Отдельно в организации отметили, что особенно тяжело, когда в таких ситуациях страдают дети.
К тому же в МККК заявили, что вопросы, вызывающие обеспокоенность из-за ведения боевых действий, обсуждаются напрямую со сторонами конфликта. При этом такие темы рассматриваются в рамках конфиденциального диалога и не выносятся в публичное пространство.
При этом в организации добавили, что мирные жители должны находиться под защитой всегда.
Про атаку беспилотника ВСУ на пассажирский автобус в Брянской области стало известно в этот же день. В салоне находилась команда детско-юношеской спортивной школы № 2 из белорусского города Речицы.
В результате удара погибла женщина, сопровождавшая детей. Еще восемь человек были госпитализированы.
После атаки Следственные комитеты России и Белоруссии возбудили уголовные дела о теракте.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала атаку ВСУ на автобус с детьми из Белоруссии терактом.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
- 17 июн
- СК России опубликовал кадры последствий атаки ВСУ по автобусу под Брянском
- 17 июн
- Путин поручил оказать помощь пострадавшим от атаки ВСУ на автобус под Брянском
- 17 июн
- В результате атаки беспилотника в Курской области погиб экс-глава Обояни Карелов
- 17 июн
- В Севастополе спасли 16 фрагментов панорамы, пострадавшей после атаки ВСУ
- 17 июн
- За прошедшую ночь силы ПВО России сбили 157 украинских беспилотников
- 16 июн
- ВСУ атаковали автомобиль скорой помощи в Брянской области
- 16 июн
- Более 90% полотна панорамы «Оборона Севастополя» утрачено после атаки ВСУ
- 16 июн
- Следственный комитет установит обстоятельства атаки ВСУ на Подмосковье
- 16 июн
- Пожар на территории нефтеперерабатывающего завода в Москве ликвидирован
- 16 июн
- Силы ПВО за ночь сбили 172 украинских дрона над регионами России
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%